На автомобилистов Сафоновского района в последнее время навалилось множество неприятностей: то злоумышленники замки на машинах повредят, то проникнут в салон и похитят ценные вещи.
На днях в полицию обратился мужчина, который сообщил, что из его отечественного автомобиля пропала аккумуляторная батарея и борсетка с двумя банковскими картами и пятью тысячами рублей.
Причастного к краже, к счастью, удалось быстро установить – им оказался 40-летний местный житель. Он признал вину, а также объяснил, что украденные деньги потратил, средствами, находящимися на картах, расплатился в магазине (речь идет о двух тысячах рублей).
Украденное имущество сыщики нашли по месту жительства злоумышленника. Он часть сбыл, оставшееся хранил, чтобы продать в ближайшем будущем.
Всего мужчина подозревается в 10 кражах. Уголовные дела заведены.
02.03.2026 10:25
Памятный митинг в честь героев-десантников прошёл в Брянске
Памятный митинг в честь героев-десантников прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 1 марта в Брянске отметили 26-ю годовщину со дня подвига воинов-десантников 6-ой роты 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, погибших в Чечне в 2000 году. У монумента «Круговая оборона» прошёл торжественный митинг. В мероапртяии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель
02.03.2026 09:42
Иномарка столкнулась с тепловозом в Клинцовском районе накануне
Мужчина и женщина погибли при столкновении иномарки с тепловозом в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 1 марта на улице Ленина Коржовко-Голубовского сельского поселения в Клинцовском районе произошла авария. 28-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Megane при проезде регулируемого железнодорожного переезда перегона 163 км «Робчик — Клинцы» проигнорировал запрещающий сигнал
02.03.2026 09:04
Командир «БАРС-Брянск» наградил депутата Госдумы высшим отличительным знаком бригады
Командир «БАРС-Брянск» наградил депутата Госдумы высшим отличительным знаком бригады. Об этом Сергей Антошин рассказал в своих соцсетях. На всероссийском форуме содействие СВО командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин вручил депутату Государственной думы Леониду Слуцкому высший отличительный знак бригады. Он поблагодарил его за поддержку и помощь бойцам экипировкой и необходимым оборудованием на этапе формирования. «На
02.03.2026 08:47
Дроны совершили десять нападений на Брянскую область за 1 марта
Дроны совершили десять нападений на Брянскую область за 1 марта. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 1 марта Брянская область 10 раз подвергалась нападениям дронов–камикадзе. Люди травм не получили. Утром в воскресенье при атаках в посёлке Погар были повреждены четыре жилых дома, а также гараж и автомобиль. В селе Соловьевка
02.03.2026 08:33
Женщина погибла при атаке дронов в Климовском районе накануне
Женщина погибла при атаке дронов в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В ночь на 1 марта ВСУ атаковали Климовский район. Дроны–камикадзе напали на движущийся гражданский автомобиль в селе Чернооково Климовского района. При взрыве смертельные ранения получила женщина. «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшей. Семье будет оказана вся
01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.