Смолянка заказала убийство за 300 долларов и 20 тыс рублей

28 февраля 15:33 Общество
Смолянка заказала убийство за 300 долларов и 20 тыс рублей

Смоленские следователи завершили расследование уголовного дела 39-летней местной жительницы, ее обвиняют в организации заказного убийства.

Дама постоянно конфликтовала с мужем, предъявляла ему претензии. В конце концов ей все это надоело, она решила убить его. Для этого обратилась с просьбой к знакомому. Предложила вознаграждение.

В феврале 2019 года исполнитель прибыл из столицы. Женщина сообщила ему информацию о супруге, дала фото, а также 300 долларов и 20 тыс рублей.

Исполнитель пояснил, что способ преступления и орудие выберет сам. В мае 2019 года он прибыл в Смоленск и все рассказал мужу заказчицы. Последний обратился к правоохранителям.

Смолянку будут судить по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 — п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация приготовления к совершению убийства по найму, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Читайте также


Новости регионов


14.09.2026 12:31
Более четырёх километров брянской трассы Комаричи – Кокино обновили по нацпроекту
Более четырёх километров брянской трассы Комаричи – Кокино обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы Комаричи – Кокино. 4,1 километр дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Рабочие применили метод холодной регенерации. Старое покрытие переработали  и уложили в основание дороги. Сверху сделали стой из прочного
14.09.2026 12:00
В Брянске ограничат движение транспорта на два дня
В Советском и Фокинском районах Брянска ограничат движение транспорта на два дня из-за праздничных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню города Брянска и 83-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Из-за этого в областном центре ограничат движение транспортных средств.  15 сентября с
14.09.2026 11:41
Брянский спортсмен стал призёром чемпионата России по тяжёлой атлетике
Брянский спортсмен стал призёром чемпионата России по тяжёлой атлетике. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшее воскресенье в Москве в «Международном центре самбо» завершился 35-й чемпионат России по тяжёлой атлетике. За награды и за путёвку в сборную страны на чемпионат мира в Китае боролись более  200 спортсменов из 52 регионов Брянскую область представляли
14.09.2026 11:32
Более 50 улиц убрали подметально-вакуумные машины в Брянске за выходные
Более 50 улиц убрали подметально-вакуумные машины в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Брянские дорожники работали все выходные. Специлисты активно наводили порядока на улицах областного центра.  Сухие листья и песок в Брянске убирали подметально-вакуумные машины. Они работали во всех районах города. Всего ПВМ объехали свыше 50 улиц, в том числе Белобережскую,
14.09.2026 11:19
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ночью 13 сентября в городе Дятьково произошло ДТП. 39-летниймужчина за рулём автомобиля Renault Duster при повороте налево не пропустил фуру DAF с полуприцепом. При столкновении транспортных средств тяжёлые травмы получили 44-летний и 49-летняя пассажиры легкового автомобиля. Их доставили в больницу.
14.09.2026 10:46
Кражу продуктов из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу продуктов из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился менеджер по безопасности сетевого магазина на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска.  Из торгового зала пропали энергетический напиток, шоколадную пасту, несколько наименований сыров и кофе. Ущерба превысил 6800 рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 20-летний житель