Смоленские следователи завершили расследование уголовного дела 39-летней местной жительницы, ее обвиняют в организации заказного убийства.
Дама постоянно конфликтовала с мужем, предъявляла ему претензии. В конце концов ей все это надоело, она решила убить его. Для этого обратилась с просьбой к знакомому. Предложила вознаграждение.
В феврале 2019 года исполнитель прибыл из столицы. Женщина сообщила ему информацию о супруге, дала фото, а также 300 долларов и 20 тыс рублей.
Исполнитель пояснил, что способ преступления и орудие выберет сам. В мае 2019 года он прибыл в Смоленск и все рассказал мужу заказчицы. Последний обратился к правоохранителям.
Смолянку будут судить по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 — п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация приготовления к совершению убийства по найму, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».
08.07.2026 15:51
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Во всероссийском конкурсе «Если бы я был сотрудником Госавтоинспекции» принял участие отряд юных инспекторов движения Центра технического творчества Брянской области. Школьники представили творческую работу о значимости службы сотрудников Госавтоинспекции и ответственного поведения участников дорожного движения. Жюри конкурса отметило содержательность, оригинальность
08.07.2026 15:37
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне сотрудники дорожного управления города Брянска продолжали восстанавливать проезжую часть. На улице Красной Гвардии в Володарском районе уложили горячий асфальт на площади более 152 квадратных метров. Тем же методом ямы ликвидировали на улицах Белобережской, Богдана Хмельницкого и переулке Пилотов.
08.07.2026 15:01
Брянская и Челябинская область заключили соглашение
Брянская и Челябинская область заключили соглашение о развитии партнёрства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2026. В ней принимает участие делегация из Брянской области. В рамках выставки временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Они подписали соглашением о развитии
08.07.2026 14:29
Водитель получил травмы в аварии в Брянском районе накануне
Водитель получил травмы в аварии в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 7 июля на 7-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 38-летний водитель за рулём автомобиля LADA на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка врезалась в Volkswagen.
08.07.2026 13:43
Дважды по сто: в Брянске назвали героев ЕГЭ
Нынешний выпуск в Брянске оказался урожайным на таланты. В городе сразу несколько ребят сдали два экзамена на максимальные 100 баллов каждый. Иван Чупин из лицея № 2 взял вершины в профильной математике и физике — ранее он победил на региональном этапе Всероссийской олимпиады по математике. Арина Трепачева – тоже из лицея № 2 — получила
08.07.2026 13:40
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе во вторник
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 7 июля авария произошла на 1-м километре автомобильной дороги регионального значения «Стародуб — Климово — Курозново» в Климовском районе. 56-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Hyundai. Иномарка выехала на встречную полосу, съехала в кювет, врезалась в дерево