В Вязьме приведут в порядок Дворец культуры

25 февраля 16:47 Лента новостей
В Вязьме приведут в порядок Дворец культуры

Дворец культуры «Центральный» в Вязьме ожидает ремонт, об этом стало известно 25 февраля во время визита в район губернатора Алексея Островского.

Во время посещения ДК глава области Островский пообщался с директором Татьяной Стадниковой. По ее словам, здание находилось в эксплуатации 59 лет, поэтому помещения и коммуникации изношены на 70%. Также руководитель добавила, что в 2011 году была отремонтирована кровля. Кроме этого, в 2019-м с помощью денег городского бюджета и спонсоров обновили общественные туалеты для посетителей, создали кабинки для людей с ограниченными возможностями. Вместе с тем в здании необходимо отремонтировать залы, фойе, классы кружковой работы, костюмерную, коридоры и служебные туалеты, входную зону, фасад. Также надо заменить электропроводку, оконные блоки и двери.

Какой объем денег на эти работы потребуется, неизвестно. Пока только на заключение госэкспертизы нужно около 7 млн рублей.

 «Будем решать сначала, откуда изыскать средства на ПСД, потом, в зависимости от того, какая сумма будет требоваться на фактический ремонт – в рамках какого временного периода мы сможем позволить себе решение этой задачи», — пояснил губернатор Островский директору Дворца культуры.

Напомним, здание «Центрального» запустили в работу в 1961 году, это объект культурного наследия. В его стенах занимаются почти 700 человек в 44 клубных объединениях.

Читайте также


Новости регионов


02.12.2025 08:35
Педагоги ДШИ получили награды брянского областного конкурса
Педагоги ДШИ получили награды брянского областного конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   В Брянске подвели итоги V регионального конкурса «Путь к успеху». Церемония награждения прошла в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре.  В номинации «Лучший преподаватель городской ДШИ» диплом лауреата первой степени получила преподаватель народного пения Стародубской детской школы искусств имени Рубца Нина Павлова.
01.12.2025 18:45
Ушёл из жизни президент федерации кикбоксинга Брянской области
Ушёл из жизни президент федерации кикбоксинга Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Накануне стало известно о смерти президента федерации кикбоксинга Брянской области, Почетного гражданина посёлка Локоть Олега Картлосовича Панина. Основатель спортивного клуба единоборств «Белые волки» внес неоценимый вклад в развитие кикбоксинга в регионе. Благодаря ему брянская сборная стала активно участвовать
01.12.2025 17:36
По национальному проекту в Клинцовском районе обновили трассу
По национальному проекту в Клинцовском районе обновили трассу. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В Клинцовском районе завершился капитальный ремонт трассы Смотрова Буда – Великая Топаль – Климово. 9,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Погарагродорстрой».  Специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. В завершении ремонта рабочие нанесли разметку термопластиком и поставили дорожные
01.12.2025 16:31
Дело о покушении на убийство 27-летней давности рассмотрел брянский суд
Дело о покушении на убийство 27-летней давности рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело о покушение на убийство по найму, совершённом 27 лет назад.  В январе 1998 года фигурант приехал в Дятьково для совершения заказного убийства 31-летнего жителя города. Обвиняемый снял комнату, купил огнестрельное оружие калибра 7,62
01.12.2025 15:30
В «Лесных сараях» в Брянске газоны огородили бетонными блоками
В «Лесных сараях» в Брянске газоны от машин огородили бетонными блоками. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В «Лесных сараях» в Советском районе Брянска в минувшую пятницу коммунальщики «спасали» газоны. На зелёной зоне регулярно парковались местный автомобилисты. Для борьбы с нерадивыми водителями дорожники использовали бетонные блоки.  «Мы совместно с сотрудниками ГАИ добились того, чтобы владельцы
01.12.2025 14:37
Лжебанкиры похитили свыше 15 миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше 15 миллионов рублей у 12 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе в полицию обратились 26 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 17 884 000 рублей.  Почти в половине случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали своих жертв о якобы подозрительных действия со