В Вязьме приведут в порядок Дворец культуры

25 февраля 16:47 Лента новостей
В Вязьме приведут в порядок Дворец культуры

Дворец культуры «Центральный» в Вязьме ожидает ремонт, об этом стало известно 25 февраля во время визита в район губернатора Алексея Островского.

Во время посещения ДК глава области Островский пообщался с директором Татьяной Стадниковой. По ее словам, здание находилось в эксплуатации 59 лет, поэтому помещения и коммуникации изношены на 70%. Также руководитель добавила, что в 2011 году была отремонтирована кровля. Кроме этого, в 2019-м с помощью денег городского бюджета и спонсоров обновили общественные туалеты для посетителей, создали кабинки для людей с ограниченными возможностями. Вместе с тем в здании необходимо отремонтировать залы, фойе, классы кружковой работы, костюмерную, коридоры и служебные туалеты, входную зону, фасад. Также надо заменить электропроводку, оконные блоки и двери.

Какой объем денег на эти работы потребуется, неизвестно. Пока только на заключение госэкспертизы нужно около 7 млн рублей.

 «Будем решать сначала, откуда изыскать средства на ПСД, потом, в зависимости от того, какая сумма будет требоваться на фактический ремонт – в рамках какого временного периода мы сможем позволить себе решение этой задачи», — пояснил губернатор Островский директору Дворца культуры.

Напомним, здание «Центрального» запустили в работу в 1961 году, это объект культурного наследия. В его стенах занимаются почти 700 человек в 44 клубных объединениях.

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В
18.08.2026 16:47
Три человека пострадали в ДТП в Брянске
Три человека пострадали, упав с квадроцикла минувшей ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Ночью 17 августа на дороге-дублёре проспекта Московского в Брянске произошла авария. Водитель не справился с управлением квадроцикла ATV‑1000. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель скрылся с места дорожно‑транспортного происшествия. 23‑летний и 24‑летний пассажиры квадроцикла получили
18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения.  Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026».    В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета  регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги.  В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа