В Вязьме приведут в порядок Дворец культуры
Дворец культуры «Центральный» в Вязьме ожидает ремонт, об этом стало известно 25 февраля во время визита в район губернатора Алексея Островского.
Во время посещения ДК глава области Островский пообщался с директором Татьяной Стадниковой. По ее словам, здание находилось в эксплуатации 59 лет, поэтому помещения и коммуникации изношены на 70%. Также руководитель добавила, что в 2011 году была отремонтирована кровля. Кроме этого, в 2019-м с помощью денег городского бюджета и спонсоров обновили общественные туалеты для посетителей, создали кабинки для людей с ограниченными возможностями. Вместе с тем в здании необходимо отремонтировать залы, фойе, классы кружковой работы, костюмерную, коридоры и служебные туалеты, входную зону, фасад. Также надо заменить электропроводку, оконные блоки и двери.
Какой объем денег на эти работы потребуется, неизвестно. Пока только на заключение госэкспертизы нужно около 7 млн рублей.
«Будем решать сначала, откуда изыскать средства на ПСД, потом, в зависимости от того, какая сумма будет требоваться на фактический ремонт – в рамках какого временного периода мы сможем позволить себе решение этой задачи», — пояснил губернатор Островский директору Дворца культуры.
Напомним, здание «Центрального» запустили в работу в 1961 году, это объект культурного наследия. В его стенах занимаются почти 700 человек в 44 клубных объединениях.
