500 тхэквондистов из России и Белоруссии приняли участие в соревнованиях. Международный турнир по тхэквондо «Кубок Дружбы» прошёл в Смоленске 15 марта. гостями спортивного праздника стали несколько сотен спортсменов из разных городов россии и республики Беларусь.
Соревнования посетил депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов, также почётными гостями масштабных соревнований стали депутаты Государственной Думы Российской Федерации Ольга Окунева и Артём Туров. Они поздравили ребят с началом состязаний и пожелали достичь больших успехов в спорте.
«Кубок дружбы» разыграли на Смоленщине в 14-й раз подряд. Количество участников спортивного праздника постоянно растёт — в этом году из разных регионов России и Республики Беларусь приехали 500 спортсменов. Сам турнир с каждым разом становится все интереснее и качественнее.
— Не случайно выбрано название — «Кубок дружбы». Несмотря на соревновательный процесс, тренеры имеют возможность обменяться опытом, а спортсмены завести новые знакомства. Для нас важно было создать атмосферу настоящего спортивного праздника. Считаю, что это удалось, — отметил президент Федерации тхэквондо Смоленской области Евгений Рудак.
Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты фракции «Единая Россия» активно поддерживают восточные единоборства на Смоленщине. В 2019 году при деятельной поддержке состоялся ряд крупных соревнований по тхэквондо — «Кубок единства», «Кубок ЮНИПРО», «Кубок Смоленской крепости». Кроме того, под эгидой проекта «Детский спорт» в регионе на регулярной основе проходят баскетбольный марафон, турниры по дзюдо и каратэ.
— Стало доброй традицией принимать любителей восточных единоборств у нас на Смоленщине, — отметил депутат облдумы, координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Андрей Моргунов. — Мы очень рады, что в гости приехали ребята из соседней Республики Беларусь. Приятно, что на татами выходит большое количество смоленских спортсменов. Нам важно, чтобы Смоленск как можно чаще становился центром притяжения крупных спортивных соревнований».
После торжественной церемонии открытия турнира спортсменов разделили на несколько весовых категорий, в каждой из которых состоялись поединки. Завершением турнира стало награждение победителей и призёров. Кубки, медали и Почётные грамоты спортсменам вручили Андрей Моргунов, Ольга Окунева, Артём Туров и Евгений Рудак.
06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной