Мамы ангелов

18 марта 12:43 Деловые новости
Мамы ангелов

В Смоленске состоялся концерт, организованный в честь ЖЕНЩИН, воспитывающих детей с особыми потребностями.

 

Моменты вдохновения

Гостями приуроченного к Международному женскому дню мероприятия стали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов с супругой. Руководитель заксобрания поздравил мам и передал средства, собранные на третьей благотворительной предновогодней выставке-ярмарке детских поделок. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.

Перед концертом Игорь Ляхов осмотрел выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Кстати, идея выставки родилась в декабре как раз во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной Думы.

Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят возвышенно и трепетно. По словам президента областной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Богдаевой, по-другому и быть не могло, ведь каждая женщина красива и неповторима.

— Это прекрасные женщины и чудесные подруги, они великолепны, — подчёркивает она, рассказывая о тех, кому помогает организация.

Необычная выставка вызвала массу тёплых эмоций, а многие фото — восхищение у партнёров и друзей организации. Председатель регионального парламента пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.

— Рутинная работа порой уносит человека совершенно в другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и о том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому предназначались. И наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь, — сказал Игорь Ляхов.

Он также напомнил, что многие добрые люди — от школьников, их родителей и педагогов до руководителей высокого ранга — стали участниками проекта «От сердца к сердцу».

 

Трогательные подарки

— У нас необычные дети и мероприятия тоже особенные, — говорили организаторы выставки и праздника. В зале царила искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких улыбок и сияющих глаз.

С помощью своих родителей и педагогов дети-ангелы исполнили для мам яркие, трогательные номера. В концерте воспитанники студий, созданных при организации, исполнили песни и танцы, театральные сценки.

— Такие встречи мотивируют нас. Они заряжают энергией, придают силы,- поделилась Наталья Богдаева и поблагодарили всех за помощь организации «Дети-Ангелы-Смоленск».

Она отметила, что после состоявшегося открытия выставка «Моя прекрасная мама» отправится в путешествие и будет представлена в Смоленской областной Думе, в департаментах образования и социальной защиты, реабилитационном центре «Вишенки» и на других площадках.

Читайте также


Новости регионов


16.06.2026 14:36
Брянец лишился машины за кражу кормовой добавки с фермы
Брянец лишился машины за кражу кормовой добавки с территорию фермы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с территории фермы в Погарском районе. На скамье подсудимых оказались два сотрудника предприятия.  Фигуранты вывезли с территории фермы на рабочем автомобиле более 290 кг кормовой добавки. Затем они перегрузили
16.06.2026 13:39
Брянца суд отправил в СИЗО за оправдание терроризма
Брянца суд отправил в СИЗО за оправдание терроризма. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту публичного оправдания терроризма. В преступлении обвинили жителя Погарского района.  По версии следствия, мужчина разместил на своей странице в популярной социальной сети в интернете доступную для всеобщего просмотра и ознакомления публикацию. В посте он
16.06.2026 13:13
Брянцы выиграли первую игру всероссийского турнира по лапте «Золотая бита»
Брянцы выиграли первую игру всероссийского турнира по лапте «Золотая бита». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   13 июня в Краснодарском крае стартовал Всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая бита». Участие в нём принимают сборные юношей и девушек в возрасте 13-14 лет из разных регионов. Брянскую область представляет команда села Смотрова Буда Клинцовского
16.06.2026 12:36
Мошенники похитили почти пять миллионов рублей у брянского пенсионера
Мошенники похитили почти пять миллионов рублей у брянского пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился пожилой житель Бежицкого района Брянска. Пенсионеру позвонили мошенники. Они обещали доставить из-за границы посылку с ценным содержимым. Введёный в заблуждение мужчина перевел злоумышленникам 4 900 000 рублей. В обстоятельствах преступления разбираются сотрудники полиции.
16.06.2026 12:13
Брянские шахматисты завоевали 16 наград фестиваля «Проходная пешка»
Брянские шахматисты завоевали 16 наград всероссийского фестиваля «Проходная пешка». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    12 июня в городе Брянске завершился этап Всероссийского шахматного фестиваля «Проходная пешка» на призы Губернатора Брянской области  «Мемориал В.И. Зильберштейна». Во Дворца единоборств имени Артёма Осипенко собрались 84 шахматиста из Брянской, Белгородской, Орловской, Смоленской, Московской и
16.06.2026 11:41
Улицу Лесная в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту
Улицу Лесная в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном департаменте автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Лесная в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска.  Подрядчик обновит 1,2 километра дороги от улицы Ленина до дома 88 по улице Лесной.  Специалисты отремонтируют наружные инженерные