Мамы ангелов

18 марта 12:43 Деловые новости
Мамы ангелов

В Смоленске состоялся концерт, организованный в честь ЖЕНЩИН, воспитывающих детей с особыми потребностями.

 

Моменты вдохновения

Гостями приуроченного к Международному женскому дню мероприятия стали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов с супругой. Руководитель заксобрания поздравил мам и передал средства, собранные на третьей благотворительной предновогодней выставке-ярмарке детских поделок. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.

Перед концертом Игорь Ляхов осмотрел выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Кстати, идея выставки родилась в декабре как раз во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной Думы.

Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят возвышенно и трепетно. По словам президента областной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Богдаевой, по-другому и быть не могло, ведь каждая женщина красива и неповторима.

— Это прекрасные женщины и чудесные подруги, они великолепны, — подчёркивает она, рассказывая о тех, кому помогает организация.

Необычная выставка вызвала массу тёплых эмоций, а многие фото — восхищение у партнёров и друзей организации. Председатель регионального парламента пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.

— Рутинная работа порой уносит человека совершенно в другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и о том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому предназначались. И наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь, — сказал Игорь Ляхов.

Он также напомнил, что многие добрые люди — от школьников, их родителей и педагогов до руководителей высокого ранга — стали участниками проекта «От сердца к сердцу».

 

Трогательные подарки

— У нас необычные дети и мероприятия тоже особенные, — говорили организаторы выставки и праздника. В зале царила искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких улыбок и сияющих глаз.

С помощью своих родителей и педагогов дети-ангелы исполнили для мам яркие, трогательные номера. В концерте воспитанники студий, созданных при организации, исполнили песни и танцы, театральные сценки.

— Такие встречи мотивируют нас. Они заряжают энергией, придают силы,- поделилась Наталья Богдаева и поблагодарили всех за помощь организации «Дети-Ангелы-Смоленск».

Она отметила, что после состоявшегося открытия выставка «Моя прекрасная мама» отправится в путешествие и будет представлена в Смоленской областной Думе, в департаментах образования и социальной защиты, реабилитационном центре «Вишенки» и на других площадках.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2025 18:45
Десять боеприпасов времён войны уничтожили спасатели в Унечском районе
Десять боеприпасов времён войны уничтожили спасатели в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 22 октября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация об обнаружении взрывоопасных предметов в Унечском районе. На вызов приехала группа спецработ Брянского пожарно-спасательного центра. Специалисты изъяли с места происшествия артиллерийский снаряд 76 мм и девять минометных мин
22.10.2025 17:55
Брянские кадеты получили переходящее знамя Президента Российской Федерации
Брянские кадеты получили переходящее знамя Президента Российской Федерации в Кремле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В Государственном Кремлевском Дворце прошла церемония вручения переходящего знамени Президента Российской Федерации. Его получили воспитанники Стародубского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко. Брянские кадеты победили во всероссийском конкурсе на звание «Лучшего казачего кадетского корпуса».
22.10.2025 16:31
Более 27 миллионов пассажиров воспользовались автобусами в Брянске в 2025 году
Более 27 миллионов пассажиров воспользовались автобусами в Брянске за 9 месяцев 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Автобусами Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия за 9 месяцев 2025 года воспользовались свыше 27 миллионов человек. Для них на 33-х маршрутах в будние дни работает 186 машин. Руководитель предприятия  Александр Андросенко отметил, что к концу
22.10.2025 16:24
Брянца ждёт суд за гибель пассажирки в ДТП
Брянца ждёт суд за гибель пассажирки в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает 29-летний житель областного центра.  По версии следствия, днём 2 августа на улице  Почтовой фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ»превысил скорость и врезался в выполнявший разворот Renault. Пассажирка иномарки погибла.
22.10.2025 16:13
Жителя посёлка Локоть обвинили в жестоком убийстве знакомой
Жителя посёлка Локоть заключили под стражу по обвинению в жестоком убийстве знакомой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве женщины. Стражи порядка задержали подозреваемого в преступлении – 36-летнего безработного жителя Брасовского района.  По версии следствия, днём 19 октября в посёлке Локоть пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он
22.10.2025 16:00
Цифровая терапия по-брянски: алгоритмы против болезней
Оказывается, искусственный интеллект уже два года работает бок о бок с врачами региона. И это только начало. В цифровая терапии разбирались наши коллеги с сайта АиФ-Брянск.   Еще пятнадцать лет назад брянские медики сделали первый шаг в цифровое будущее — запустили информационную систему и портал napriem.info для записи к врачам. Тогда мало кто представлял, что