Мамы ангелов

18 марта 12:43 Деловые новости
Мамы ангелов

В Смоленске состоялся концерт, организованный в честь ЖЕНЩИН, воспитывающих детей с особыми потребностями.

 

Моменты вдохновения

Гостями приуроченного к Международному женскому дню мероприятия стали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов с супругой. Руководитель заксобрания поздравил мам и передал средства, собранные на третьей благотворительной предновогодней выставке-ярмарке детских поделок. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.

Перед концертом Игорь Ляхов осмотрел выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Кстати, идея выставки родилась в декабре как раз во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной Думы.

Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят возвышенно и трепетно. По словам президента областной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Богдаевой, по-другому и быть не могло, ведь каждая женщина красива и неповторима.

— Это прекрасные женщины и чудесные подруги, они великолепны, — подчёркивает она, рассказывая о тех, кому помогает организация.

Необычная выставка вызвала массу тёплых эмоций, а многие фото — восхищение у партнёров и друзей организации. Председатель регионального парламента пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.

— Рутинная работа порой уносит человека совершенно в другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и о том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому предназначались. И наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь, — сказал Игорь Ляхов.

Он также напомнил, что многие добрые люди — от школьников, их родителей и педагогов до руководителей высокого ранга — стали участниками проекта «От сердца к сердцу».

 

Трогательные подарки

— У нас необычные дети и мероприятия тоже особенные, — говорили организаторы выставки и праздника. В зале царила искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких улыбок и сияющих глаз.

С помощью своих родителей и педагогов дети-ангелы исполнили для мам яркие, трогательные номера. В концерте воспитанники студий, созданных при организации, исполнили песни и танцы, театральные сценки.

— Такие встречи мотивируют нас. Они заряжают энергией, придают силы,- поделилась Наталья Богдаева и поблагодарили всех за помощь организации «Дети-Ангелы-Смоленск».

Она отметила, что после состоявшегося открытия выставка «Моя прекрасная мама» отправится в путешествие и будет представлена в Смоленской областной Думе, в департаментах образования и социальной защиты, реабилитационном центре «Вишенки» и на других площадках.

Читайте также


Новости регионов


14.10.2026 18:26
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры проверили информацию, опубликованную в социальной сети об образовании в лесном массиве свалки. Работники надзорного ведомства выяснили, что на территории Снежетьского участкового лесничества в Брянском районе образовался навал старых автомобильных покрышек.  Прокуратура внесла
14.10.2026 17:36
Брянская вокалистка завоевала Гран-при конкурса народной песни «Голоса родной земли»
Брянская вокалистка завоевала Гран-при конкурса народной песни «Голоса родной земли». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   10 октября в Центре культуры и досуга села Барятино в Калужской области прошёл VII конкурс исполнителей народной песни «Голоса родной земли». На одной сцене выступили вокалист из Калужской, Брянской и Тульской областей. Регион представила
14.10.2026 16:37
20 новых больших автобусов поступят в Брянск до конца 2026 года
20 новых больших автобусов поступят в Брянск до конца 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили работу муниципального автопредприятия. За 9 месяцев 2026 года горожане воспользовались автобусами 24 миллиона 212 тысяч раз. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Развитие
14.10.2026 15:32
Жительница Жуковки получила условное наказание за кражу денег с чужой карты
Жительница Жуковки получила условное наказание за кражу денег с чужой карты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о кража с банковского счёта. на скамье подсудимых оказалась 47-летняя жительница Жуковки.  Женщина нашла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, которую потерял ребёнок. С чужим платёжным средствам фигурантка отправилась по
14.10.2026 14:49
Ветеран СВО завоевал серебряную медаль на «Кубке мужества»
Ветеран СВО завоевал серебряную медаль на «Кубке мужества». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Калужской области прошёл межрегиональный физкультурный инклюзивный фестиваль среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования посвятили памяти Маршала Советского Союза Георгия Жукова. Участие в фестивале приняли свыше 190 спортсменов из 14 регионов Центрального федерального округа. Они выступили
14.10.2026 14:42
Серию краж сыра из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Серию краж сыра из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Два дня подряд после обеда в магазин по улице Авиационной в городе Брянске наведывался мужчина. Он тайно выносил из торгового брикеты с сыром. Ущерб торговой точке составил почти 6 500 рублей. Администратор обратился с заявлением в полицию. Правоохранители задержали