Мамы ангелов

18 марта 12:43 Деловые новости
Мамы ангелов

В Смоленске состоялся концерт, организованный в честь ЖЕНЩИН, воспитывающих детей с особыми потребностями.

 

Моменты вдохновения

Гостями приуроченного к Международному женскому дню мероприятия стали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов с супругой. Руководитель заксобрания поздравил мам и передал средства, собранные на третьей благотворительной предновогодней выставке-ярмарке детских поделок. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.

Перед концертом Игорь Ляхов осмотрел выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Кстати, идея выставки родилась в декабре как раз во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной Думы.

Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят возвышенно и трепетно. По словам президента областной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Богдаевой, по-другому и быть не могло, ведь каждая женщина красива и неповторима.

— Это прекрасные женщины и чудесные подруги, они великолепны, — подчёркивает она, рассказывая о тех, кому помогает организация.

Необычная выставка вызвала массу тёплых эмоций, а многие фото — восхищение у партнёров и друзей организации. Председатель регионального парламента пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.

— Рутинная работа порой уносит человека совершенно в другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и о том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому предназначались. И наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь, — сказал Игорь Ляхов.

Он также напомнил, что многие добрые люди — от школьников, их родителей и педагогов до руководителей высокого ранга — стали участниками проекта «От сердца к сердцу».

 

Трогательные подарки

— У нас необычные дети и мероприятия тоже особенные, — говорили организаторы выставки и праздника. В зале царила искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких улыбок и сияющих глаз.

С помощью своих родителей и педагогов дети-ангелы исполнили для мам яркие, трогательные номера. В концерте воспитанники студий, созданных при организации, исполнили песни и танцы, театральные сценки.

— Такие встречи мотивируют нас. Они заряжают энергией, придают силы,- поделилась Наталья Богдаева и поблагодарили всех за помощь организации «Дети-Ангелы-Смоленск».

Она отметила, что после состоявшегося открытия выставка «Моя прекрасная мама» отправится в путешествие и будет представлена в Смоленской областной Думе, в департаментах образования и социальной защиты, реабилитационном центре «Вишенки» и на других площадках.

Читайте также


Новости регионов


19.10.2026 13:35
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы проводит компания «Траст Проект». Подрядчик сильно отстал от графика. Ремонт контролируют представители администрации и надзорных органов. На прошлой неделе на объекте побывал заместитель мэра Александр Гаврилов и
19.10.2026 12:48
Пять контейнерных площадок установят в Брянске в понедельник
Пять новых контейнерных площадок установят дорожники в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 19 октября, сотрудники дорожного управления продолжать обновлять места для сбора бытовых отходов. Рабочие установят новые контейнерные площадки на улице Горбатова, 5, Авиационной, 32, Болховской, 57, Ново-Советской, 40 и на улице Институтской у дома №1.  Всего до
19.10.2026 12:16
Старый корт снесли во дворе в Брянске
Старый корт снесли во дворе на проспекте Ленина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Старый корт находился во дворах  домов 10 и 12 на проспекте Ленина в городе Брянске старый корт. Ограждение бывшего спортивного сооружение разрушилось, а территория  заросла травой. Несколько лет назад администрация предлагала жителям и управляющей компании взять корт под
19.10.2026 12:11
Жилой дом сгорел в Брянске в воскресенье
Жилой дом сгорел в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём в воскресенье, 18 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе города Брянска. В переулке Киевский загорелся частный жилой дом.  Тушить возгорание приехали пять единиц пожарной техники. Больше получаса они боролись с пламенем.  Огонь
19.10.2026 12:07
Госдума РФ приняла поправки в Бюджетный кодекс от брянских депутатов
Госдума РФ приняла поправки в Бюджетный кодекс, предложенные брянскими депутатами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.     На пленарном заседании нижней палаты Федерального Собрания в окончательной редакции депутаты одобрили поправки в статьи 51 и 57 Бюджетного кодекса РФ. Они касаются системы платежей за пользование недрами, зачисляемых в бюджет страны. Изменения разработали депутаты Брянской областной
19.10.2026 12:02
Представители Народного фронта доставили груз бойцам в приграничье
Представители Народного фронта доставили груз бойцам в приграничье и наградили волонтёров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Представители Народного фронта посетили приграничные районы Брянской области. Они доставили собранный для военнослужащих груз.  Кроме того, в Жуковке состоялась церемония награждения волонтеров. Проект «Всё для Победы» объединила тысячи неравнодушных граждан. Волонтёрам представители Народного фронта вручили благодарственные