У губернатора новый заместитель

11 марта 11:59 Деловые новости
У губернатора новый заместитель

Администрацию Смоленской области покинула Оксана Лобода, являвшаяся ранее заместителем главы региона, курирующим социальную сферу. Освободившееся кресло заняла Вита Хомутова, ранее — начальник департамента по образованию и науке.

 

— В связи с прекращением трудовых отношений с Оксаной Васильевной Лободой  мною принято решение о назначении моим заместителем Виты Михайловны Хомутовой, которая в качестве вице-губернатора будет курировать департамент по образованию и науке, а также департамент по социальному развитию, — прокомментировал губернатор Алексей Островский. — Также на период согласования с Министерством просвещения кандидатуры нового начальника департамента по образованию и науке временно исполняющей обязанности его руководителя назначается Елена Петровна Талкина (до настоящего времени — первый заместитель начальника департамента по образованию и науке). Департамент здравоохранения с сегодняшнего дня будет курировать мой заместитель Полина Викторовна Хомайко.

Также Островский представил своего нового советника — Павла Ломтикова, который будет курировать строительство и наполнение резидентами индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж» и особой экономической зоны «Стабна».

— Поскольку эта сфера затрагивает компетенции двух моих заместителей — Ростислава Леонидовича Ровбеля и Геннадия Владимировича Наумова, я требую от вас, уважаемые коллеги, эффективного взаимодействия с Павлом Александровичем и максимальной открытости в предоставлении той или иной информации относительно вышеозначенных вопросов, которую он будет запрашивать, — подчеркнул глава региона.

Читайте также


Новости регионов


06.09.2026 16:55
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушают 42-летняя жительница Клинцов и её 22-летняя дочь. По версии следствия, с марта 2025 года по май 2026 года фигурантки торговали немаркированными сигаретами на
06.09.2026 15:46
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о серии краж. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Карачевского района. С апреля по май 2026 года подсудимый совершил шесть краж продуктов и алкоголя, из магазинов города Карачева. Ущерб составил
06.09.2026 14:43
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В минувшую пятницу в Советском районе Брянска открыли обновлённую библиотеки №14. Она расположена на улице Авиационной. В 2025 году учреждение победило в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек по национальному проекту «Семья» с концепцией «Библиотека — креатив-мастер». На модернизацию выделили восемь
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи. Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД