В Смоленске даму на 8 Марта ждал «сюрприз» в маршрутке

09 марта 11:15 Лента новостей
В Смоленске даму на 8 Марта ждал «сюрприз» в маршрутке

Жительница Смоленска надолго запомнит 8 Марта 2020 года, поскольку именно в этот день с ней произошла неприятная история в маршрутке.

Проехав небольшое расстояние в общественном транспорте, дама осталась без кошелька и банковской карты и 6 тысяч рублей. Полиция провела расследование и выяснила, что женщина получила смс о снятии в одном из банкоматов денег. Правоохранители посмотрели запись с камеры наблюдения и заметили подозреваемых. Установить личности не составило труда. Мужчин доставили в участок, как оказалось, это 43-летний житель облцентра и 38-летний рославльчанин.

По словам сотрудников МВД, действовали подозреваемые по простой схеме: один придерживал сумку смолянки, а другой доставал кошелек. Деньги поделены на собственные нужды.

Мужчинам «светит» до 5 лет по ч. 2 статьи УК «Кража».

Читайте также


Новости регионов


24.11.2025 18:46
Легковой автомобиль потушили пожарные утром в Унече
Легковой автомобиль потушили пожарные утром в Унече. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в городе Унече поступила в оперативную дежурную смену регионального МЧС утром 24 ноября. На улице Ленина загорелся легковой автомобиль.  На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь повредил моторный отсек автомобиля.  Причину пожара установят эксперты.
24.11.2025 18:37
«Ростелеком» организовал связь для прямой линии губернатора Брянской области
21 ноября состоялась ежегодная прямая линия губернатора Брянской области Александра Богомаза. Для организации диалога между главой региона и его жителями специалисты «Ростелекома» обеспечили колл-центр, принимающий обращения граждан, доступом в Сеть на скорости 100 Мбит/с, а также предоставили сим-карту и городской телефонный номер. На время сбора вопросов специалисты провайдера подключили «Виртуальную АТС» для 10 операторов, что
24.11.2025 17:32
Брянские парадайверы стали вторыми на межрегиональном турнире
Брянские парадайверы стали вторыми на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Воронеже прошёл межрегиональный турнир по парадайвингу. Соревнования посвятили Международному дню инвалидов.  В брянскую команду вошли военные и силовики, получившие травмы при выполнении служебных обязанностей. Среди них двое новичков — ветеранов СВО. Готовил спортсменов капитан команды, руководитель Центра помощи
24.11.2025 16:33
Суд ограничил свободу виновному в массовой аварии брянцу
Суд ограничил свободу 33-летнему брянцу, виновному в массовой аварии. в которой тяжело пострадал мужчина. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд в Брянске вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель областного центра.  Авария произошла вечером 7 апреля на путепроводе в
24.11.2025 15:36
Брянские волейболисты выиграли три матча чемпионата России
Брянские волейболисты выиграли три матча чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Десногорске Смоленской области прошли матчи чемпионата России по волейболу среди мужчин в первой лиге. Для брянской команды «Спартак» это  был стартовый тур.  Брянцы обыграли соперников из клуба «Воронеж» со счётом 3:0, земляков из клуба «Охотно» – 3:2. А в минувшее воскресенье «Спартак»
24.11.2025 14:41
Копию Знамени Победы передали кадетам Брянской области
Копию Знамени Победы передали воспитанникам кадетских школ Брянска, Клинцов, Дятьково и Стародуба. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В пятницу, 21 ноября, в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошла торжественная церемония передачи копии Знамени Победы. Мероприятие состоялоась в рамках Всероссийской акции «Марш Знамени Победы». Копию Знамени Победы в Хрустальный зал внесли курсанты военно-патриотического центра