Агентство Standard&Poor’s подтвердило рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне «В» со «Стабильным» прогнозом

28 апреля 10:58 Деловые новости
Агентство Standard&Poor’s подтвердило рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне «В» со «Стабильным» прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s подтвердило кредитный рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне «B» со «Стабильным» прогнозом.

 

Эксперты S&P ожидают, что запасы капитала и ликвидности позволят Банку УРАЛСИБ противостоять давлению, связанному с замедлением экономической активности в России и нестабильностью на финансовых рынках, отмечается в релизе агентства.

 

Прогноз «Стабильный» отражает мнение аналитиков агентства о том, что банк сможет поддерживать текущий финансовый профиль, несмотря на ужесточение условий операционной деятельности в связи с введением в России карантинных мер и нестабильностью на финансовых рынках.

  

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

 

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «ВВВ+.ru».

 

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 марта 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 272 точки продаж, 1 547 банкоматов, 528 платежных терминалов.

 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


28.05.2026 16:37
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже 25 тысяч долларов США
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже 25 тысяч долларов США, произошедшей семь лет назад. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о краже.  Приговор выслушал 40-летний житель областного центра. В сентябре 2019 года фигурант, повредив замок, незаконно проник в квартиру в доме в Бежицком
28.05.2026 16:06
Брянский самбист привёз «золото» из Подмосковья
Брянский самбист привёз «золото» из Подмосковья. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    27 мая в городе Люберцы Московской области завершилось открытое первенство Центрального федерального округа по самбо. Участие в соревнованиях приняли почти 200 юношей и девушек в возрасте 11-12 лет. Брянск успешно представлял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Александр Борисенко. Самбист завоевал
28.05.2026 15:41
Инспекторы привлекли к ответственности 19 водителей СИМ и электромопедов
Инспекторы привлекли к ответственности 19 водителей СИМ и электромопедов. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних провели в Брянске рейд «Электровело-СИМ». Правоохранители проверяли пользователей электровелосипедов, СИМ и электромопедов. Основное внимание уделили курьерам служб доставки, использующий электротранпорт.  Инспекторы провели экспресс-тестирование на знание ПДД более 70 водителей двухколёсного транспорта. Лишь
28.05.2026 15:16
Более трёх километров улицы Калинина ремонтируют в Брянске по нацпроекту
Более трёх километров улицы Калинина ремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Советском районе Брянска идёт капитальный ремонт улицы Калинина. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновляет 3,4 километра от Пионерской до Комарова. Участок проходит вдоль набережной реки Десна.  Специалисты убрали старое покрытие и уложили выравнивающий слой асфальта. Рабочие также
28.05.2026 14:33
Зам брянского губернатора поучаствовал в семинаре по реализации стратегии нацполитики России
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в семинаре по реализации стратегии национальной политики России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне во Владимире прошёл окружной семинар-совещание. Его провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. В семинаре принял участие заместитель губернатора Виталий Свинцов.  Речь на совещании шла о реализации новой Стратегии
28.05.2026 14:11
Карету в сквере Карла Маркса в Брянске украсили петунии
Карету в сквере Карла Маркса в Брянске украсили петунии. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты «Зелёного хозяйства» городского дорожного управления продолжают украшать Брянск цветами. Так, в сквере Карла Маркса преобразилась металлическая  карета неподалёку от фонтана. Её украсили разноцветные петунии, выращенные в теплицах. Также летние садовые цветы появились на клумбах на бульваре Гагарина и