Агентство Standard&Poor’s подтвердило рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне «В» со «Стабильным» прогнозом

28 апреля 10:58 Деловые новости
Агентство Standard&Poor’s подтвердило рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне «В» со «Стабильным» прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s подтвердило кредитный рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне «B» со «Стабильным» прогнозом.

 

Эксперты S&P ожидают, что запасы капитала и ликвидности позволят Банку УРАЛСИБ противостоять давлению, связанному с замедлением экономической активности в России и нестабильностью на финансовых рынках, отмечается в релизе агентства.

 

Прогноз «Стабильный» отражает мнение аналитиков агентства о том, что банк сможет поддерживать текущий финансовый профиль, несмотря на ужесточение условий операционной деятельности в связи с введением в России карантинных мер и нестабильностью на финансовых рынках.

  

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

 

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «ВВВ+.ru».

 

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 марта 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 272 точки продаж, 1 547 банкоматов, 528 платежных терминалов.

 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


11.09.2026 12:35
19 современных автобусов большого класса выйдут на маршруты в Брянске
19 современных автобусов  большого класса выйдут на маршруты в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» для Брянской области закупили 19 комфортных современных автобусов большого класса. Каждый из них вмещает до 111 пассажиров. Техника оснащена валидаторами, электронными табло и приборами системы ГЛОНАСС. До
11.09.2026 12:24
5,3 километра трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск обновили по нацпроекту
5,3 километра  трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Выгоничском районе обновили участок трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск. Подрядчик отремонтировал 5,3 километра дороги от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь
11.09.2026 12:14
Жительницу Брянска ждёт суд за кражу кошелька у новой знакомой
Жительницу Брянска ждёт суд за кражу кошелька с деньгами у новой знакомой. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о краже кошелька. В преступлении обвиняют 24-летнюю жительницу Брянска.   По версии правоохранителей, в мае 2026 года 31-летняя потерпевшая в ночное время находилась в увеселительном заведении на проспекте Ленина в Советском районе
11.09.2026 11:47
Склад сгорел накануне вечером в Навле
Склад сгорел накануне вечером в Навле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.    Информация о пожаре в посёлке Навля поступила в спасательное ведомства поздним вечером 10 сентября. На улице Промышленная загорелось складское помещение. Тушить возгорание прибыли шесть единиц пожарной техники. Почти три часа спасатели боролись с пламенем.  Огонь серьёзно повредил строения, но люди травм
11.09.2026 11:24
Лучшие работники брянского лесного хозяйства получили награды
Лучшие работники брянского лесного хозяйства получили награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Накануне в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников леса.  С профессиональным праздников сотрудников и ветераном отрасли подзравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты и представители органов исполнительной власти.  «4000 человек работают
11.09.2026 10:55
Военные сбили 171 вражеский БпЛА за сутки над Брянской областью
Военные сбили 171 вражеский БпЛА за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 171 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа самолётного типа. Все цели уничтожили  подразделения ПВО Министерства обороны РФ,