Банк УРАЛСИБ улучшил условия по накопительным счетам и картам c начислением процентов на остаток. С 1 апреля 2020 года по дебетовой карте «Прибыль» размер начислений на ежедневный остаток составляет 5% годовых без ограничений по сумме остатка. Выплата процентов происходит ежемесячно. Карту «Прибыль» можно открыть во всех отделениях Банка УРАЛСИБ.
С 6 апреля 2020 года Банк УРАЛСИБ повысил ставки по рублевым счетам дебетовой карты «Копилка» и накопительным счетам «Турбо», «Приоритет», «Статус» и «Прайвет». Ставки увеличились на 1 процентный пункт и составляют от 3 до 6,3% годовых, в зависимости от типа счета и остатка. Проценты по-прежнему начисляются ежемесячно на минимальный остаток денежных средств.
С 3 апреля 2020 года Банк УРАЛСИБ повысил ставки по базовому вкладу «Доход», в том числе в пакетах услуг «Приоритет», «Статус» и «Прайвет». Ставки увеличиваются при размещении средств на срок 3 и 6 месяцев.
Также повышены ставки по сезонному срочному вкладу «Высота». При размещении средств на срок 3 месяца базовая ставка составляет 6% годовых в рублях. Кроме того, можно увеличить ставку до 6,5%, получив надбавку к ставке в размере 0,5% годовых на сумму вклада до 1,5 млн рублей при одновременном оформлении в Банке одного или нескольких инвестиционных продуктов на выбор на сумму от 100 тыс. рублей.
Изменения коснулись и вклада «Пока вы дома». Банк повысил до 6% годовых процентную ставку, начисляемую во второй процентный период (51-100 дней). Таким образом, ставки по периодам теперь составляют 7%-6%-5%-4% годовых. Средневзвешенная ставка за весь срок вклада составляет 5,5% годовых. Также была изменена периодичность выплаты процентов — теперь они будут выплачиваться не в конце срока вклада, а по периодам — в дату окончания каждого процентного периода — на отдельный счет.
Банк также снизил минимальную сумму вклада «Высота» и «Пока вы дома» до 30 тысяч рублей (ранее — 100 тысяч рублей).
Ознакомиться с полными условиями обслуживания по продуктам можно в отделениях Банка, по телефону 8-800-250-57-57, а также на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».
Ознакомиться с обновленными тарифными планами по дебетовым картам «Прибыль», «Копилка», а также вкладам, накопительным счетам и пакетам услуг: «Турбо», «Приоритет», «Статус» и «Прайвет» можно на сайте Банка.
28.01.2026 09:31
Брянская спортсменка выиграла первенство ЦФО по полиатлону
Брянская спортсменка выиграла первенство ЦФО по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 26 января в городе Сасово Рязанской области завершилось первенство Центрального федерального округа по полиатлону. В дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» состязались почти 80 спортсменов из семи регионов. Брянскую область представляли три спортсменки нашей спортшколы «Электрон» Дятьковского района. Милана Андреева
28.01.2026 08:28
Человек пострадал при атаке дронов в Погарском районе
Человек пострадал при атаке дронов в Погарском районе накануне вечером. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе напали на деревню Горицы. Поврежден жилой дом. При атаке ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу. Губернатор региона Александр Богомаз пожелал пострадавшему выздоровления.
27.01.2026 18:50
Перевозившего мигрантов из Африки гражданина Беларуси брянский суд отправил под арест за хулиганство
Перевозившего мигрантов из Африки гражданина Беларуси брянский суд отправил под арест за хулиганство. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона. Судья Клетнянского районного суда рассмотрел административное дело по факту мелкого хулиганства. Виновным был признан гражданин Беларуси. Фигуранта на автозаправке задержали сотрудники полиции. Он перевозил на своем автомобиле пятерых граждан Судана без разрешительных
27.01.2026 17:54
Специалисты «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
По прогнозам синоптиков, 27 января до окончания суток в Брянской области наблюдаются неблагоприятные погодные условия: местами возможно образование гололеда. Филиал «Россети Центр» — «Брянскэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности. К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 69 бригад «Брянскэнерго»: 329 специалистов и 174 единицы спецтехники. В распоряжении филиала находятся 41 резервный источник электроснабжения
27.01.2026 17:37
Брянские биатлонисты стали вторыми на чемпионате ЦФО
Брянские биатлонисты стали вторыми на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Калуга на прошлой неделе прошли чемпионат и первенство по полиатлону в дисциплине «троеборье с бегом». В соревнованиях участвовали спортсмены из Московской, Калужской, Брянской и Рязанской областей. На чемпионате в личном первенстве среди мужчин первое место занял брянец
27.01.2026 16:18
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушает 29-летний житель района. По версии правоохранителей, 7 января 2026 года в полицию поступила информация о семейном скандале.На вызов приехали двое полицейских. Нетрезвого фигуранта стражи порядка доставили в