Родители школьников Смоленска успели получить 3650 продуктовых наборов. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города.
Школьники, которые получали школьные горячие завтраки и обеды бесплатно, теперь вместо горячих обедов получают наборы помощи.
Продуктовый набор рассчитан на 19 завтраков или обедов. В сухпайке можно найти масло, крупы, сок, сахар, макароны, кондитерские изделия и консервы.
«Для родителей, дети которых питались бесплатно в школе, такая помощь просто необходима» — говорит городская администрация.
Чтобы получить продуктовый набор, родители должны соблюдать все правила профилактики. Родитель должен носить маску и перчатки и держаться на расстоянии полутора метров от других родителей. Вход в школу осуществляется строго по одному человеку, за этим следит охрана. Но для максимального ограничения контактов родители заходят в одну дверь, а выходят в другую.
Также школа запаслась дополнительными масками и перчатками, а родители приносят свои ручки для заполнения документов.
Наборы продуктов вызвали разные впечатления у местных жителей. Кто-то оказался доволен пакетами с помощью, а кто-то посчитал, что в сухпайке оказалось не так много еды.
14.01.2026 11:57
На сообщество Брянской станция переливания крови подписались свыше 10 тысяч человек
На сообщество Брянской станция переливания крови в «ВКонтакте» подписались свыше 10 тысяч человек. Сотрудники Брянской областной станция переливания крови на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделились радостной новостью. На сообщество подписались уже свыше 10 тысяч человек. Станция переливания крови стала первым медицинским госучреждением в регионе, чьи соцсети преодолели отметку в 10 тысяч подписчиков. «Страница
14.01.2026 11:24
Брянский суд обязал уничтожить полученный за взятку диплом об образовании
Брянский суд обязал уничтожить диплом среднем профессиональном образовании, полученный за взятку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Стародубского района выявили нарушение исполнения законодательства об образовании. Проверяющие установили, что студент аграрного техникума получил диплом государственного образца без фактической подготовки выпускной квалификационной работы. Он дал взятку преподавателю за выполнение от его имени работы и
14.01.2026 10:42
Кражу семи подушек раскрыли брянские стражи порядка
Кражу семи подушек из частного дома раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница города Брянска. В доме женщины, расположенном в селе Сетолово Почепского района, произошла кража. Четыре месяца она не посещала жилище. За это время туда наведался вор. Он взломал входную дверь и забрал семь перьевых подушек, а
14.01.2026 09:13
Пять беспилотников сбила система ПВО ночью над Брянщиной
Пять беспилотников сбила система ПВО ночью над Брянщиной. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях. Минувшие ночью Брянская область подверглась атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом пять вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей границы. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные
13.01.2026 18:32
Среда в Брянской области будет морозной
В среду в Брянской области температура воздуха опустится ниже 24-х градусов. Об этом сообщили в региональном МЧС. По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в среду 14 января в Брянской области будет облачная с прояснениями погода. В регионе не ожидается осадков и сильного ветра. Днём температура воздуха будет от -15ºC до
13.01.2026 17:41
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 13 января ВСУ напали на посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. FPV-дронов напали на два гражданских автомобиля. Осколочные ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы Губернатор Александр