Более 3500 тысяч сухпайков выдано смоленским школьникам

24 апреля 14:07 Лента новостей
Более 3500 тысяч сухпайков выдано смоленским школьникам

Родители школьников Смоленска успели получить 3650 продуктовых наборов. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города.

Школьники, которые получали школьные горячие завтраки и обеды бесплатно, теперь вместо горячих обедов получают наборы помощи.

Продуктовый набор рассчитан на 19 завтраков или обедов. В сухпайке можно найти масло, крупы, сок, сахар, макароны, кондитерские изделия и консервы.

«Для родителей, дети которых питались бесплатно в школе, такая помощь просто необходима» — говорит городская администрация.

Чтобы получить продуктовый набор, родители должны соблюдать все правила профилактики. Родитель должен носить маску и перчатки и держаться на расстоянии полутора метров от других родителей. Вход в школу осуществляется строго по одному человеку, за этим следит охрана. Но для максимального ограничения контактов родители заходят в одну дверь, а выходят в другую.

Также школа запаслась дополнительными масками и перчатками, а родители приносят свои ручки для заполнения документов.

Наборы продуктов вызвали разные впечатления у местных жителей. Кто-то оказался доволен пакетами с помощью, а кто-то посчитал, что в сухпайке оказалось не так много еды.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2026 16:52
Под Брянском дрон-камикадзе атаковал легковой автомобиль: ранены четыре девушки
Пострадавшие доставлены в больницу.   В поселке Суземка Брянской области дрон-камикадзе ударил по движущемуся легковому автомобилю. Ранены четыре девушки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. С травмами разной степени тяжести их доставили в больницу, где оказали всю необходимую медицинскую помощь. Всего над регионом сбили 155 вражеских БпЛА самолетного типа за сутки.
06.08.2026 15:58
Брянцев предупредили о грозах и граде 7 августа
Ночью местами опустится туман, днем воздух прогреется до +34 градусов.   В Брянской области 7 августа ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, местами туман. Днем пройдут кратковременные дожди, местами гроза и град. Ветер южной четверти ночью 2-7 м/с, днем 9-14 м/с, при грозах порывы до 15-20 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС
06.08.2026 14:28
Цифровой помощник в MAX заменит брянцам походы в поликлинику
Через чат-бот можно закрыть больничный, продлить рецепт и записаться к врачу.    Жителям Брянской области стала доступна новая опция в мессенджере MAX. Чат-бот «Запись на приём к врачу Брянская область» позволяет без звонков и визитов в поликлинику записаться на приём, вызвать врача на дом, отменить или перенести запись. Также дистанционно можно закрыть больничный лист и
06.08.2026 13:45
Брянцев с 1 сентября переведут на единый стандарт проездных билетов
Новые правила Минтранса введут строго обязательный перечень данных в каждом билете.   Брянцев с 1 сентября ждет переход на единый стандарт проездных билетов в городских автобусах, троллейбусах и маршрутках. Об этом РИА Новости сообщила член общественного совета при Минтрансе Кира Доросева. Каждый билет будет содержать строго определенный перечень данных, касающихся оплаты проезда, провоза багажа или
06.08.2026 13:22
В Брянске снова заговорили о новом здании ТЮЗа
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук на приёме граждан ответил на обращение актёров ТЮЗа, который в этом году отмечает 45-летие в аварийном здании. По словам Ковальчука, для решения проблемы нужно окончательно выбрать площадку под новый театр, привязать к ней проект и подавать заявку на федеральное финансирование. Сайт АиФ-Брянск напоминает: здание на улице Горького уже трижды
06.08.2026 12:42
Брянские спасатели в Жуковском районе обезвредили 12 артиллерийских снарядов времен войны
Были обнаружены снаряды калибра 45 мм.   В Жуковском муниципальном округе Брянской области обезвредили 12 артиллерийских снарядов калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 6 августа. На место выезжала группа спецработ ГКУ