Родители школьников Смоленска успели получить 3650 продуктовых наборов. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города.
Школьники, которые получали школьные горячие завтраки и обеды бесплатно, теперь вместо горячих обедов получают наборы помощи.
Продуктовый набор рассчитан на 19 завтраков или обедов. В сухпайке можно найти масло, крупы, сок, сахар, макароны, кондитерские изделия и консервы.
«Для родителей, дети которых питались бесплатно в школе, такая помощь просто необходима» — говорит городская администрация.
Чтобы получить продуктовый набор, родители должны соблюдать все правила профилактики. Родитель должен носить маску и перчатки и держаться на расстоянии полутора метров от других родителей. Вход в школу осуществляется строго по одному человеку, за этим следит охрана. Но для максимального ограничения контактов родители заходят в одну дверь, а выходят в другую.
Также школа запаслась дополнительными масками и перчатками, а родители приносят свои ручки для заполнения документов.
Наборы продуктов вызвали разные впечатления у местных жителей. Кто-то оказался доволен пакетами с помощью, а кто-то посчитал, что в сухпайке оказалось не так много еды.
27.01.2026 16:18
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушает 29-летний житель района. По версии правоохранителей, 7 января 2026 года в полицию поступила информация о семейном скандале.На вызов приехали двое полицейских. Нетрезвого фигуранта стражи порядка доставили в
27.01.2026 15:33
Брянские самбисты завоевали шесть наград на соревнованиях в Можайске
Брянские самбисты завоевали шесть наград на соревнованиях в Можайске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшее воскресенье в городе Можайске Московской области прошло Открытое первенство Можайского муниципального округа по самбо «Освобождение-2026». Соревнования посвятили освобождению Можайска от немецко-фашистских захватчиков В турнире приняли участие более 550 борцов 7-15 лет из Можайска, Москвы
27.01.2026 14:42
Лжеэксперты по инвестициям обманули троих брянцев за неделю
Лжеэксперты по инвестициям похитили у троих брянцев почти миллион рублей за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Суземского района. С ней связался якобы эксперт по инвестициям. Он предложил ей быстро заработать на вкладах. На указанные незнакомцем счета женщина перевела 759 тысяч рублей. После чего «бизнес-партнер» перестал выходить на связь. В
27.01.2026 13:36
Уголовное дело о контрабанде рыбы рассмотрел суд в Злынке
Уголовное дело о контрабанде рыбы рассмотрел суд в Злынке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Злынковского района вынес приговор по уголовному делу о контрабанде. На скамье подсудимых оказался 33-летний мужчина. Вечером 7 июля 2025 года мужчина на автофургоне, минуя места контроля, перевёз через государственную границу 200 упаковок мороженой атлантической скумбрии весом по 20 кг
27.01.2026 12:26
Застрявшей на трассе в машине семье с детьми помогли брянские полицейские
Застрявшей на трассе в машине семье с детьми помогли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером в полицию поступила информация о том, что на трассе в Почепском районе в неблагоприятных погодных условиях произошла аварийная остановка автомобиля Kia Cerato. На помощь оперативно прибыли инспекторы ДПС Илья Белофастов и Василий Мищенков. Инспекторы выяснили,
27.01.2026 12:13
Юный брянский дзюдоист стал призёром турнира в Коврове
Юный брянский дзюдоист стал призёром турнира в Коврове. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в Коврове Владимирской области завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженного работника ФК РФ С.М. Рыбина. Участие в турнире приняли юноши и девушки до 15 лет из 20 регионов. В весовой категории до 50 кг выступил воспитанник спортивной школы олимпийского