Родители школьников Смоленска успели получить 3650 продуктовых наборов. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города.
Школьники, которые получали школьные горячие завтраки и обеды бесплатно, теперь вместо горячих обедов получают наборы помощи.
Продуктовый набор рассчитан на 19 завтраков или обедов. В сухпайке можно найти масло, крупы, сок, сахар, макароны, кондитерские изделия и консервы.
«Для родителей, дети которых питались бесплатно в школе, такая помощь просто необходима» — говорит городская администрация.
Чтобы получить продуктовый набор, родители должны соблюдать все правила профилактики. Родитель должен носить маску и перчатки и держаться на расстоянии полутора метров от других родителей. Вход в школу осуществляется строго по одному человеку, за этим следит охрана. Но для максимального ограничения контактов родители заходят в одну дверь, а выходят в другую.
Также школа запаслась дополнительными масками и перчатками, а родители приносят свои ручки для заполнения документов.
Наборы продуктов вызвали разные впечатления у местных жителей. Кто-то оказался доволен пакетами с помощью, а кто-то посчитал, что в сухпайке оказалось не так много еды.
11.09.2025 18:34
Президент Федерации тенниса вручил награды финалистам Кубка Победителей в Брянске
Президент Федерации тенниса вручил награды финалистам Кубка Победителей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Торжественная церемония закрытия Кубка Победителей по теннису прошла в спортшколе «Горизонт» Брянска. Соревнования посвятили 82-й годовщине освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Награды победителям и призёрам вручили губернатор региона Александр Богомаз, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев
11.09.2025 17:34
Подозреваемого в краже трёх снегоболотоходов рецидивиста задержали полицейские в Фокино
Рецидивиста, подозреваемого в краже трёх снегоболотоходов, задержали полицейские в Фокино. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Володарском районе областного центра и селе Толмачево Брянского района произошли две похожие кражи. С небольшой разницей во времени из гаражей пропали три снегоболотохода. Оперативники уголовного розыска обнаружили два пропавших транспортных средства в гараже в городе Фокин. Злоумышленник
11.09.2025 16:31
Памятник жертвам фашизма в Брянске подрядчик отремонтировал раньше срока
Памятник жертвам фашизма в урочище «Лесные сараи» в Брянске подрядчик отремонтировал раньше срока. Об этом сообщили в городской администрации. В урочище «Лесные сараи» в Брянске завершился ремонт памятника жертвам фашистской оккупации. Подрядчик мемориальная компания «Память-1» сдал объект на месяц раньше срока. По договорённости с районными властями он постарался завершить работу ко Дню освобождения Брянска
11.09.2025 16:00
На улице Суворова в Брянске появились тротуары
На улице Суворова в Брянске подрядчик построил тротуары по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали улицу Суворова. Подрядчик обновил дорогу от улицы Космонавтов до дома 1д по улице Димитрова. Участок проходит вдоль школы № 34. Рабочие уложили новое асфальтобетонное покрытие и построили тротуары. Старые светильники заменили
11.09.2025 15:49
Брянский суд запретил владельцу земли пасти коров около реки
Брянский суд запретил владельцу земли пасти коров около реки в Палужье. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники Брянской природоохранной прокуратурой выявили нарушения водного законодательства. Так, вопросы у проверяющих возникли к собственнику земельного участка около реки Рудка в селе Палужье Выгоничского района. Он долгое время пас там крупный рогатый скот. При этом река является
11.09.2025 15:32
Брянский губернатор встретился с президентом Федерации тенниса России
Брянский губернатор обсудил развитие спорта с президентом Федерации тенниса России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Брянск прибыл президентом Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета, Заслуженный тренер СССР и России Шамиль Тарпищев. Он встретился с губернатором региона Александром Богомазом. Они обсудили развитие тенниса в Брянской области. Эти видом спорта занимаются более