Алексей Островский посетил предприятие «Лео-Стиль» и распорядился помочь фабрике, ускорив принятие решения о его включении в перечень системообразующих предприятий. Об этом рассказала пресс-служба региона.
Фабрика «Лео-стиль» начала производить многоразовые защитные маски и многоразовые и одноразовые защитные костюмы для медработников. Для увеличения производства фабрика дополнительно закупила оборудование. Теперь они надеются, что смогут обеспечить медучреждения в средствах индивидуальной защиты.
Генеральный директор Группы компаний «Лео» Ирина Кузнецова рассказала, что на предприятии трудятся 86 швей, средний возраст которых – 50 лет.
«К сожалению, эта профессия не пользуется особой популярностью среди молодежи. Но, несмотря ни на что, я уверена, мы справимся со всеми трудностями!» — сказала Ирина Кузнецова.
Губернатор Смоленской области Алексей Островский уверил руководство фабрики в том, что поможет с включением фабрики в перечень системообразующих предприятий Смоленской области.
Глава региона уже не первый раз посещает производства, оказывающие помочь в борьбе с коронавирусом. Например, недавно Алексей Островский посетил компания «Аэростар Контракт», которая сейчас выпускает актисептики.
27.06.2026 14:27
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 38-летняя жительница Володарского района Брянска. Знакомый женщины умышленно разбил её телефон. Ущёрб составил 50 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что между заявительницей и её приятелем произошёл конфликт. 35‑летний мужчина потерял самообладание, схватил чужой и швырнул его на
27.06.2026 14:20
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 85 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
27.06.2026 14:09
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра. Об этом рассказали в РИА «Стрела». Корреспонденты РИА «Стрела» провели рейд по автозаправочным станциям Брянска. Журналисты проверили, насколько правдива информация о ценах на бензин и очередях. Владельцы частных АЗС оперативно отреагировали на повышенный спрос. Цены на них заметно выросли, а на некоторых таких точках нет бензина
26.06.2026 18:15
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске. Об этом сообщили пресс-службе мэрии. Экологическую акцию в честь 75-летия Советского района Брянска провели сотрудники администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым. В районе дома № 45/9 на улице Луначарского чиновники высадили 50 кустов кизильника. Ранее на этом месте открыли памятную табличку государственному и
26.06.2026 17:39
Двукратный чемпион мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами
Двукратный чемпион Мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Юные воспитанники спортивной школы «Торпедо» побывали на тренировке у двукратного чемпион мира по рукопашному бою Александра Горохова. Встреча прошла прошла прямо в тренажёрном зале. Между подходами чемпион пообщался с ребятами. Он рассказал им о своем пути к успеху,