Фабрика в Гагарине начала выпускать защитные костюмы для медиков

24 апреля 14:44 Общество
Фабрика в Гагарине начала выпускать защитные костюмы для медиков

Алексей Островский посетил предприятие «Лео-Стиль» и распорядился помочь фабрике, ускорив принятие решения о его включении в перечень системообразующих предприятий. Об этом рассказала пресс-служба региона.

Фабрика «Лео-стиль» начала производить многоразовые защитные маски и многоразовые и одноразовые защитные костюмы для медработников. Для увеличения производства фабрика дополнительно закупила оборудование. Теперь они надеются, что смогут обеспечить медучреждения в средствах индивидуальной защиты.

Генеральный директор Группы компаний «Лео» Ирина Кузнецова рассказала, что на предприятии трудятся 86 швей, средний возраст которых – 50 лет.

«К сожалению, эта профессия не пользуется особой популярностью среди молодежи. Но, несмотря ни на что, я уверена, мы справимся со всеми трудностями!» — сказала Ирина Кузнецова.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский уверил руководство фабрики в том, что поможет с включением фабрики в перечень системообразующих предприятий Смоленской области.

Глава региона уже не первый раз посещает производства, оказывающие помочь в борьбе с коронавирусом. Например, недавно Алексей Островский посетил компания «Аэростар Контракт», которая сейчас выпускает актисептики.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2026 12:48
Брянские полицейские раскрыли кражу 345 тысяч рублей из шубы
Брянские полицейские раскрыли кражу 345 тысяч рублей из шубы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Володарского района Брянска. Женщина обнаружила пропажу 345 тысяч рублей, которые она хранила в кармане висевшей в шкафу шубы. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. 40-летний житель областного центра ранее уже был судим. Мужчина познакомился с потерпевшей
23.07.2026 12:29
Брянские росгвардейцы получили 10 новых автомобилей
Брянские росгвардейцы получили 10 новых автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне на базе ОМОН «Арсенал» прошла торжественная церемония в честь 10-летия Росгвардии и 105‑й годовщины со дня образования Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Подразделение посетили врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот,
23.07.2026 11:56
Брянские компании смогут побороться за титул лучшего работодателя-донора
Российский Красный Крест в Брянске приглашает городские компании побороться за титул лучшего работодателя-донора — во всероссийском конкурсе «Лидер корпоративного донорства», который в этом году проходит уже в пятый раз. Заявиться можно в нескольких номинациях: за лучшую мотивационную программу для доноров, удачную информационную кампанию, корпоративный День донора, развитие донорства костного мозга или сильную донорскую команду. Отдельно
23.07.2026 11:35
Иномарка сбила девушку на пешеходном переходе в Брянском районе
Иномарка сбила девушку на пешеходном переходе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    22 июля на 136-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 79-летний водитель за рулём автомобиля Peugeot сбил 27-летнюю девушку. Она перебегала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с травмами попала в больницу.  Инспекторы выяснили
23.07.2026 10:38
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ДТП.    Ранним утром 22 июля  на 3-м км автодороги «Брянск – Новозыбков – Стародуб – Рюхов» в Стародубском районе произошло ДТП. 27-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ» выехал на встречную полосу и врезался в Opel. Водитель «ВАЗа» от полученных
23.07.2026 10:13
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились пожаловались жители посёлка Ивановка. Неподалёку от населённого пункта образовалась несанкционированная свалка. Строительные отходы, отработанные автомобильные шины и остатки мебели оказались на земельном участке, арендуемом авиационно-спортивным клубом в Бежицком районе города Брянска. Прокуратура внесла руководителю учреждения