Фабрика в Гагарине начала выпускать защитные костюмы для медиков

24 апреля 14:44 Общество
Фабрика в Гагарине начала выпускать защитные костюмы для медиков

Алексей Островский посетил предприятие «Лео-Стиль» и распорядился помочь фабрике, ускорив принятие решения о его включении в перечень системообразующих предприятий. Об этом рассказала пресс-служба региона.

Фабрика «Лео-стиль» начала производить многоразовые защитные маски и многоразовые и одноразовые защитные костюмы для медработников. Для увеличения производства фабрика дополнительно закупила оборудование. Теперь они надеются, что смогут обеспечить медучреждения в средствах индивидуальной защиты.

Генеральный директор Группы компаний «Лео» Ирина Кузнецова рассказала, что на предприятии трудятся 86 швей, средний возраст которых – 50 лет.

«К сожалению, эта профессия не пользуется особой популярностью среди молодежи. Но, несмотря ни на что, я уверена, мы справимся со всеми трудностями!» — сказала Ирина Кузнецова.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский уверил руководство фабрики в том, что поможет с включением фабрики в перечень системообразующих предприятий Смоленской области.

Глава региона уже не первый раз посещает производства, оказывающие помочь в борьбе с коронавирусом. Например, недавно Алексей Островский посетил компания «Аэростар Контракт», которая сейчас выпускает актисептики.

Читайте также


Новости регионов


29.12.2025 12:50
Иномарка упала в кювет на брянской трассе
Иномарка упала в кювет на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД  Днём накануне на 42-м километре трассы «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора»в Гордеевском районе произошло ДТП. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля Renault Logan. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водитель получил тяжёлые травмы. Мужчину отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку
29.12.2025 12:41
Брянский губернатор поучаствовал в совещании Минэкономразвития РФ
Брянский губернатор поучаствовал в совещании Минэкономразвития РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  26 декабря Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников провёл совещание.  По видеосвязи в заседании принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз.  На совещании обсудили реализацию Программы комплексного восстановления и развития пострадавших территорий трёх приграничных областей. О ситуации в регионе доложил
29.12.2025 12:32
Брянские спасатели получили награды в честь профессионального праздника
Брянские спасатели получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном парламенте.  26 декабря в Хрустальном зале правительства области прошло торжественное мероприятие. Его посвятили Дню спасатели России. Представители спасательного ведомства отметили 35-ю годовщину со дня образования.  Сотрудников пожарно-спасательных подразделений Брянщины поздравил губернатор региона Александр Богомаз.  «Оперативное, профессиональное реагирование на все эти чрезвычайные ситуации
29.12.2025 11:51
Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Суражском районе
Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Суражском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  28 декабря на 29-м км дороги регионального значения «Клинцы — Сураж» в Суражском районе произошло ДТП. 46-летний мужчина не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-21140» при проезде опасного поворота. Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик
29.12.2025 11:04
37 единиц дорожной техники работали на улицах Брянска в выходные
37 единиц техники работали на улицах Брянска в выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Коммунальные службы Брянска работали в усиленном режиме все выходные. В субботу и в воскресенье на на улицы областного центра выехали 23 КДМ, 10 тракторов и четыре погрузчика. Техника убирала снег с дорог и обрабатывала от гололёда. Почти 900 кубометров песко-соляной
29.12.2025 10:44
40-летний мужчина пропал в Брянском районе
Волонтёры и полицейские ищут 40-летнего мужчину в Брянском районе. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Житель деревни Меркульево Фёдор Евгеньевич Герасименко пропал в Брянском районе. 40-летний мужчина перестал выходить с родными на связь  21 декабря.  Приметы пропавшего: рост 170 см, плотного телосложения, чёрные волосы и темно-карие глаза. Мужчина был одет в светло-серые спортивные брюки,