Фабрика в Гагарине начала выпускать защитные костюмы для медиков

24 апреля 14:44 Общество
Фабрика в Гагарине начала выпускать защитные костюмы для медиков

Алексей Островский посетил предприятие «Лео-Стиль» и распорядился помочь фабрике, ускорив принятие решения о его включении в перечень системообразующих предприятий. Об этом рассказала пресс-служба региона.

Фабрика «Лео-стиль» начала производить многоразовые защитные маски и многоразовые и одноразовые защитные костюмы для медработников. Для увеличения производства фабрика дополнительно закупила оборудование. Теперь они надеются, что смогут обеспечить медучреждения в средствах индивидуальной защиты.

Генеральный директор Группы компаний «Лео» Ирина Кузнецова рассказала, что на предприятии трудятся 86 швей, средний возраст которых – 50 лет.

«К сожалению, эта профессия не пользуется особой популярностью среди молодежи. Но, несмотря ни на что, я уверена, мы справимся со всеми трудностями!» — сказала Ирина Кузнецова.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский уверил руководство фабрики в том, что поможет с включением фабрики в перечень системообразующих предприятий Смоленской области.

Глава региона уже не первый раз посещает производства, оказывающие помочь в борьбе с коронавирусом. Например, недавно Алексей Островский посетил компания «Аэростар Контракт», которая сейчас выпускает актисептики.

Читайте также


Новости регионов


10.07.2026 18:09
Подозреваемого в краже мопеда 18-летнего парня задержали брянские полицейские
Подозреваемого в краже мопеда 18-летнего парня задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию о краже заявил владелец магазина в городе Почепе. Ночью на склад проник вор. Злоумышленник похитил мопед марки «Альфа» стоимостью 67 400 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 18-летний житель Почепа. Похищенный мопед полицейские у
10.07.2026 17:32
Аварийный мост в Погарском районе отремонтировали после вмешательства прокуратуры.
Аварийный мост в Погарском районе отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    В прокуратуру Погарского района обратились жители деревни Мадеевка. Они пожаловались на аварийное состоянии моста, проходящего через ручей Холопец. Сотрудники надзорного ведомства приехали на место. Проверяющие установили, что  опорные поперечные балки моста сгнили и разрушились, доски настила повреждены и частично
10.07.2026 16:28
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан»
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан» в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне на стадионе имени «Брянских партизан» прошёл очередной этап экологической акции «Зелёный старт». Аллею истории продолжили высаживать юные футболисты. Их родители приобрели 21 молодую тую и помогли посадить деревья. Спортсмены будут ухаживать за своими растениями. «На
10.07.2026 15:24
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс службе мэрии.    9 июля в Брянске специалисты дорожного управления продолжали заделывать ямы на проезжей части. Самые большие работы прошли на улице Счастливой. Горячим асфальтом рабочие залили 81 квадратный метр дороги.  Также ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом с помощью установок
10.07.2026 14:40
Кражу золотых украшений из сейфа раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотых украшений на 200 тысяч рублей из сейфа раскрыли полицейские в Брянске. Он этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 44-летняя жительница Советского района города Брянска. Из её квартиры пропали восемь ювелирных изделий стоимостью 200 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен знакомый потерпевшей. 52-летний житель областного центра уже
10.07.2026 14:11
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла 9 июля на проспекте Станке Димитрова в Брянске. 22-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Он наехал на бордюрный камень разделительного газона и опрокинулся. Байкера с травмами доставили в больницу.  Полицейские выяснили, что за последние два года водитель