Об этом стало известно на заседании Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Начальник Департамента по здравоохранению Елена Войтова рассказала, что скоро в Клиническую больницу №1 поступят 24 аппарата ИВЛ.
Также во все медицинские учреждения продолжают поступать средства индивидуальной защиты.
Санаторий «Мать и дитя» оборудован под проживание медицинских работников, участвующих в лечение пациентов больных коронавирусом.
«Те сотрудники инфекционного госпиталя, которые не хотят возвращаться после дежурства домой, чтобы обезопасить своих близких, отправляются в данное учреждение, подведомственное нашему Департаменту. Там они отдыхают после смены, а затем вновь возвращаются на дежурство в инфекционный госпиталь» — уточнила Елена Войтова.
На заседании было выдвинуто предложение организовать психологическую помощь пациентам, переболевшим COVID-19, и таким же медработникам. Смоленский областной психоневрологический диспансер готов помочь и открыть специализированный центр, чтобы оказывать населению помощь.
24.07.2026 18:37
«Не проситель, а партнёр»: как в Брянске меняется формат корпоративной благотворительности
Компании региона всё внимательнее относятся к тому, куда уходят их благотворительные бюджеты. Журналисты сайта «КП-Брянск» разобрались, почему бизнесу выгодно работать с Красным Крестом напрямую. За организацией — десятилетия адресной помощи: здесь знают подопечных поимённо и понимают, что нужно каждому. Для компаний это гарантия: ресурсы дойдут до тех, кому они действительно необходимы, — без потерь и
24.07.2026 18:01
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Бригады косарей дорожного управления ежедневно убирают лишнюю растительность в Брянске. Накануне специалисты выкосили 86 800 квадратных метров обочин дорог и газонов. Самую большую площадь обработали в Бежицком районе. Более 22 000 квадратных метров травмы рабочие убрали на улицах
24.07.2026 17:06
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске. Об этом рассказали в издании «МК в Брянске». 20 июля 2026 года исполнилось 100 лет со дня смерти выдающегося советского государственного деятеля Феликса Эдмундовича Дзержинского. Бывший заместитель начальника управления ФСБ по Брянской области, полковник в отставке Николай Голосов рассказал изданию «МК в Брянске» историю
24.07.2026 16:26
Расписание брянских электричек изменится в конце июля
Расписание брянских электричек изменится в конце июля из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 27 по 31 июля специалисты будут модернизировать инфраструктуру на перегоне Сухиничи – Живодовка и на станции Сухиничи-Главные. Работы будут проходить с 4 часов утра до 14 часов дня. Работы повлияют на расписание пригородных поездов в
24.07.2026 15:22
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России. Об этом сообщили в соцсетях Брянского государственного инженерно-технологического университета. В городе Кисловодске прошли учебно-тренировочные сборы национальных команд России. В сборную по спортивному программированию вошли пять студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета. Никита Кривцов, Дмитрий Бояркин, Максим Рубцов, Михаил Хромов и Сергей Тиликин завоевали серебряную медаль на первенстве
24.07.2026 14:52
Специалисты брянской мэрии закрасили надписи на фасадах зданий
Специалисты брянской мэрии закрасили несанкционированные надписи на фасадах зданий. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Сотрудники городской администрации приняли участие в санитарной пятнице. В этот раз чиновники вооружились кисточками и вёдрами с краской. В Советском районе специалисты мэрии закрашивали несанкционированные надписи на фасадах зданий. На помощь коммунальным службам и собственникам зданий вышли 20 человек.