Глава регионального исполкома ОНФ рассказала о работе волонтеров

23 апреля 11:59 Общество
Глава регионального исполкома ОНФ рассказала о работе волонтеров

В волонтерскую работу включены порядка 500 человек.

На выездном совещании по мерам предупреждения распространения коронавирусной инфекции руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Наталия Семенцова рассказала о работе волонтеров в регионе в период самоизоляции.

Из 500 волонтеров 50 задействованы в Вяземском районе, где был зарегистрирован очаг COVID-19. Им удалось передать 1250 продуктовых наборов пожилым людям в Вязьме. Планируется еженедельно раздавать продуктовые наборы нуждающимся. Кроме этого волонтеры помогают медицинским учреждениям, они занимаются вопросами поставки защитных масок, бахил, перчаток, защитных костюмов.

Также Наталия Семенцова рассказала об акции «Тележка добра». Любой желающий может прийти в партнерский магазин, купить продукты и оставить их в тележках. Их заберут волонтеры и отдадут нуждающимся.

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.
20.04.2026 13:08
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    ДТП произошло утром 17 апреля на 3-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Kia  выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя.  Автомобилист из Kia получил
20.04.2026 12:46
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по карате. За медали боролись более 700 спортсменов из 14 регионов.  Брянск успешно представил воспитанники спортивной школы «Партизан» Кирилл Базылев. Он завоевал серебряную медаль.
20.04.2026 12:22
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Суражского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество при получении выплат. Приговор выслушал 59-летний житель города Клинцы.  Мужчина для получения права на жилищный сертификат фиктивно зарегистрировался в деревне Беловодка Суражского района. В марте 2024
20.04.2026 11:41
Иномарка сбила пешехода на трассе в Почепском районе
Иномарка сбила пешехода на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В пятницу, 17 апреля, в посёлке Рамасухское в Почепском районе произошла авария. 47-летний водитель за рулём автомобиля Toyota сбил 51-летнего пешехода. Мужчина шёл по проезжей части.  Пешеход получил тяжёлые. Его доставили в больницу. Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного