Свои комментарии Алексей Островский дал во время своего визита в Вяземский район.
Глава Вяземского района Инна Демидова отчиталась о работе контрольно-пропускных пунктов. Въезд и выезд из Вязьмы осуществляется через 4 поста КПП. Инна Демидова рассказала, что сотрудники полиции проверяют документы и измеряют температуру. Сотрудники полиции обеспечены всем необходимым для работы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Для приехавших полицейских организовано проживание на базе Вяземского железнодорожного техникума.
Алексей Островский в ответ сказал, что на КПП, через которое он заехал в город, не была проведена термометрия. Губернатор напомнил о необходимости проверки температуры у всех, а не только у водителей. Важно, чтобы на всех пунктах контроля находились волонтеры и медработники.
«Несмотря на то, что в доме-интернате в достаточно сжатые сроки были введены все необходимые ограничительные меры и объявлен строгий карантин, коронавирусная инфекция, к сожалению, продолжила распространяться по Вяземскому району» — отметил Губернатор.
29.04.2026 10:21
Жилой дом сгорел накануне вечером в Карачевском районе
Жилой дом сгорел накануне вечером в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 28 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Карачевском районе. В посёлке Мальтина на улице Привокзальная загорелся частный дом. Ликвидировать возгорание приехали четыре единицы пожарной техники. Больше часа потребовалось спасателя чтобы потушить пламя. Огонь почти полностью уничтожил
29.04.2026 09:00
Брянская спортсменка завоевала «золото» всероссийского турнира
Брянская спортсменка завоевала «золото» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Москве проходят всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Огни Москвы». Там собрались сильнейшие спортсмены из разных регионов. Брянск представила воспитанница спортивной школы «Олимп» Елена Алиева. Девушка завоевала золотую медаль. Она также выполнила норматив Мастера спорта России.
29.04.2026 08:51
Человек погиб на пожаре в жилом доме в Клетне утром
Человек погиб на пожаре в жилом доме в Клетне утром. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 29 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Клетня. на улице Парижская Коммуна загорелся частный жилой дом. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели больше часа тушили возгорание. В огне
28.04.2026 18:00
На чемпионате Ленинградского военного округа призёрами стали брянские самбисты
На чемпионате Ленинградского военного округа призёрами стали брянские самбисты. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошёл чемпионат Ленинградского военного округа по самбо. Почти 200 военнослужащих, курсантов и молодых людей допризывного возраста из разных регионов. Воспитанники брянской спортивной школы «Торпедо» завоевали две награды. Первым стал Егор Антошин.
28.04.2026 17:33
Подросток попал под машину на трассе в Брянском районе накануне
Подросток попал под машину на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла на 3-м км автодороги «Брянск — Сельцо» в Брянском районе вечером 27 апреля. 70-летний мужчина за рулём автомобиля сбил 14-летнего пешехода. Подросток перебегал проезжую часть в неположенном месте. Несовершеннолетний пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась.
28.04.2026 16:32
Брянские самбисты завоевали четыре награды первенства ЦФО
Брянские самбисты завоевали четыре награды первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Людиново в Калужской области состоялось первенство Центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях участвовали 651 спортсмен в возрасте от 12 до 14 лет. Брянские самбисты успешно представили регион. Золотую медаль завоевал Александр Новиков