Индекс самоизоляции в Смоленске упал до рекордно низкого уровня

30 апреля 15:45 Общество
Индекс самоизоляции в Смоленске упал до рекордно низкого уровня

По данным Яндекс.Карт, 1,6 пункта – это значение на 30 апреля. Система утверждает, что чем ближе индекс к нулю, тем больше людей находится на улицах. Днем 30 апреля в Смоленске очень много людей.

В соседних регионах ситуация немного лучше. В Брянске индекс самоизоляции заметно выше – 2,2 балла, а в Калуге – 2,0 балла.

В конце марта «Яндекс» начал рассчитывать индекс для оценки уровня самоизоляции жителей города. Чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдает самоизоляцию. Для расчета индекса система использует данные об использовании приложений «Яндекса».

Читайте также


Новости регионов


16.09.2026 16:36
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 15 сентября в Жуковском районе на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона 6 км «Жуковка — Клетня»  произошло ДТП.  69‑летний мужчина за рулём автомобиля Honda H‑RV проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации и не убедился в отсутствии приближающегося поезда.
16.09.2026 16:12
Авария по сценарию: брянские коммунальщики отрепетировали худший вариант
Минувший отопительный сезон в Брянске оказался самым длительным за последние годы: он продлился 223 дня и завершился 6 мая. После того аварийные службы заменили почти 350 метров трубопроводов, серьёзных аварий, по оценке городских властей, избежать удалось, хотя сбои случались. Один из них произошёл на улице Фосфоритной в Володарском районе, где из-за перебоев с напряжением в
16.09.2026 15:31
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    16 сентября беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал посёлок Случевск в Погарском районе. Смертельные ранения получила женщина.  Кроме того, дрон-камикадзе ударил по посёлку Борщово в Погарском районе. При взрыве осколочные ранения получил житель.Мужчину доставили в больницу.
16.09.2026 14:49
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска Александр Макаров.    13 сентября ветеран Великой Отечественной войны Палина Сергеева отметила 103-ие день рождения. В гости к именинницы пришли глава горадминистрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов. Имениннице они вручили памятный адрес, подарки и цветы. «Благодаря Вам мы сегодня живём и здравствуем. Спасибо
16.09.2026 14:34
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о покушении на убийство рассмотрел суд города Дятьково. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель района.  Вечером 9 мая пьяный фигурант в своём доме в посёлке Дружба поссорился со знакомой своей жены. Он дважды ударил женщину топором по
16.09.2026 13:33
Брянские лыжники завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве в Калуге
Брянские лыжники завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные чемпионат и первенство Калужской области по лыжероллерам. прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орлёнок». Участие в соревнованиях приняли лыжники из Жуковского муниципального округа, команда Карачевского района «Кровля и изоляция» и