Специалисты собираются высадить более 1000 новых растений на улице Николаева, где в ходе ремонта дороги были вырублены деревья. О новых изменениях рассказала пресс-служба администрации города.
В ходе работ часть деревьев придется спилить, так как планируется расширение проезжей части и обустройство тротуаров и велосипедных дорожек.
Рабочие изучили деревья на улице Николаева и приняли решение убрать часть из них. Они объяснили это тем, что на некоторых деревьях видно усыхание кроны, трещины. Часть деревьев наклонилась, это создает угрозу падения на пешеходные дорожки. Также некоторые деревья уже старые, и их корни разрушают дорожно-тропиночную сеть.
Так как рабочие уберут часть деревьев, администрация решила высадить на их месте более тысячи новых растений: более 1200 кустов, 74 клена, 40 туй и 105 можжевельников. В том числе будут высажены и взрослые, крупномерные растения.
Также бригада рабочих занимается обновлением трамвайных путей, ремонтом дорожного покрытия, благоустройством тротуаров и зеленых зон, заменой всех подземных коммуникаций.
Вчера в городе рабочие обновили скамейки: заменили плохие части скамейки и покрасили их.
18.06.2026 11:17
Брянск цветёт: как город превращается в живую инсталляцию
Каждое лето Брянск меняет лицо. Этим сезоном — особенно заметно: более 300 тысяч растений обживают скверы, площади, набережную и даже автобусные остановки. Петунии, бегонии, колеусы, бархатцы, агератумы, многолетние канны — городской «Зелёный хозяйство» работает в режиме нон-стоп. Весной Брянск украсили 106 тысяч тюльпанов. Теперь им на смену — летняя волна. Новые клумбы уже разбиты на
18.06.2026 09:36
Брянца суд отправил в колонию за покушение на мошенничество
Брянца суд отправил в колонию за покушение на мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель областного центра. Фигурант сообщил юристу ложную информацию о имеющихся у правоохранительных органов в отношении брянца компрометирующих сведений и проведении
17.06.2026 18:24
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО. Об глава региона сообщил в своих соцсетях. Брянскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он встретился с врио губернатора региона Егором Ковальчуком. Они обсудили возможность распространение режима свободной экономической зоны на всю территорию Брянской области. В
17.06.2026 17:32
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми. Пост разместили в соцсетях пресс-службы городской администрации. 17 июня в Почепском районе беспилоник ВСУ атаковал пассажирский автобус. На нём из Гомеля в Геленджик ехала детская футбольная команда с сопровождающими. «Брянск разделяет переживания наших белорусских соседей. Когда под ударом жизни мирных людей и детей, невозможно оставаться
17.06.2026 16:52
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом. Об этом сообщили в ТАСС. В Кремле удар беспилотника ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области назвали террористическим актом. В результате атаке погибла женщина, пострадали двое взрослых и четверо детей. Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко принять меры для оказания