В хищении гаджета у земляка подозревается гражданин Республики Беларусь
В минувшее воскресенье в дежурную часть ЛО МВД России на станции Смоленск с заявлением обратился пассажир железнодорожного вокзала станции Смоленск с просьбой принять меры к розыску его телефона. По словам заявителя, гаджет пропал у него в зале ожидания, где он оставил его на столике для зарядки мобильных устройств, а сам в ожидании поезда до Белоруссии ненадолго задремал. Транспортные полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установили обстоятельства, при которых была похищена вещь, и примерный маршрут бегства подозреваемого.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» злоумышленника задержали и доставили в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Смоленск. Им оказался 47-летний приезжий из Республики Беларусь, ранее судимый. Похищенное изъято. Мужчина, как и потерпевший, планировал уехать из Смоленска на родину, но решил по-своему скоротать время ожидания поезда.
В отношении данного гражданина дознанием ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Проводится расследование.
12.02.2026 17:33
Брянский «Спартак» выиграл четыре матча всероссийских соревнований по футзалу
Брянский «Спартак» выиграл четыре матча всероссийских соревнований по футзалу среди девушек с общим счётом 24:2. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Воронеже завершился зональный этап всероссийских соревнований по футзалу среди девушек до 18 лет. Команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» выиграла уже четыре встречи. 10 февраля брянские футболистки обыграли «Липецк»
12.02.2026 16:45
Глава Чаусовского сельского поселения Погарского района ранен при атаке дронов
Глава Чаусовского сельского поселения Погарского района ранен при атаке дронов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. 12 февраля ВСУ атаковали Погарский район. Удар нанесли по движущемуся гражданскому автомобилю около села Марковск. Машина серьезно повреждена. «В результате террористической атаки, к сожалению, ранение получил глава Чаусовского сельского поселения. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь», – уточнил
12.02.2026 15:34
Глава прокуратуры Брянской области отчитался о работе ведомства за год
Глава прокуратуры Брянской области отчитался о работе за 2025 год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Расширенное заседание коллегии прокуратуры области прошло в Брянске. Его провёл главный прокурор региона Владимир Мосин. В работе коллегии поучаствовали губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, председатель областного суда Александр Курганов, руководители правоохранительных органов области, сотрудники и ветераны
12.02.2026 15:00
Напавший на прохожего и на полицейского брянец проведёт два с половиной года в колонии
Напавший на прохожего и на полицейского брянец проведёт два с половиной года в колонии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении средней тяжести вреда здоровью и нападении на полицейского. На скамье подсудимых оказался 35-летний житель областного центра. 30 сентября 2025 года фигурант решил,
12.02.2026 14:39
Брянские волейболистки выиграли два матча полуфинала чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча полуфинала чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 10 февраля в Брянске стартовали игры полуфинального тура Чемпионата России по волейболу среди женщин (Первая лига). Матчи проходят на «Спартак-Арене». Регион представляет команда «Спартак». Девушки начали тур с двух побед. Волейболистки сыграли с ивановской «Шуяночкой» со счётом 3:1. Матч с
12.02.2026 14:01
Гараж потушили утром в Брянске спасатели
Гараж потушили утром в Брянске спасатели. Об этом сообщили в региональном МЧС. В оперативную дежурную смену спасательного ведомства утром 12 февраля поступила информация о пожаре в Бежицком районе города Брянска. На улице Ленинградская загорелся гараж в частном жилом доме. Тушить пожар приехали четыре автоцистерны. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание на площади в 20 квадратных метрах.