Пал травы продолжается на территории Смоленской области
Пресс-служба Управления МЧС России по Смоленской области сообщает, что за вчерашний день, 28 апреля, подразделения пожарной охраны совершили 30 выездов.
Всего с начала года пожарные 1571 раз выезжали на ликвидацию возгораний сухой травы. Общая площадь возгораний с начала года составила 4342 га.
28 апреля сотрудники федерального государственного пожарного надзора составили 7 протоколов об административно правонарушении. Всего же с начала года было составлено 267 протоколов, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травы, сжиганием мусора и разведением костров.
«Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы — незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101» — напоминает Управлением МЧС России по Смоленской области.
