Дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.
Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Рославля, который по версии следствия 17 октября убил своего собственного отца.
Мужчина находился вместе со своим отцом-инвалидом 69 лет, который передвигался с помощью коляски. Следствие утверждает, что утром между мужчинами произошел конфликт, и сын избил своего пожилого отца. От полученных травм мужчина скончался. Но злоумышленник после приезда скорой, которую он вызвал самостоятельно, сказал, то отец упал сам, но в ходе расследования правда вскрылась.
Теперь все доказательства собраны, и дело направлено в суд. Возможно, что в отношении 45-летнего местного жители будут применены принудительные меры медицинского характера.
21.01.2026 17:32
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о хранении наркотиков. Приговор выслушает 40-летний житель Клинцов. По версии следствия, 11 апреля 2025 года сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного игорного клуба. В помещении игорного заведения был и фигурант. Правоохранители изъяли у мужчины
21.01.2026 16:30
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Орле прошёл всероссийский фестиваль «Рождественские встречи». Он посвящён памяти педагога и руководителя фольклорного ансамбля Светланы Чабан. В Орловском государственном институте культуры собрались свыше 180 коллективов из разных регионов. В числе участников – коллектив детской фольклорной школы «Калинушка».
21.01.2026 15:44
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию Брянска обратилась 25-летняя жительница Фокинского района. Из её квартиры пропали два золотых кулона и цепочка стоимостью 14 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен 18-летний знакомый потерпевшей. Парень был у неё в гостях и увидел хранившиеся на
21.01.2026 15:35
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В минувшем году сотрудники прокуратуры Володарского района Брянска выявили нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. За гаражами в районе проезда 11 лет Октября проверяющие обнаружили свалку бытового мусора. Прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении уполномоченного
21.01.2026 14:34
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. В интернет попала видеозапись, зафиксировавшая нарушение Правил дорожного движения водителем «ЛАДА». Инспекторы выяснили, что 11 января 2026 года в 11 часов 33 минуты в районе дома №
21.01.2026 13:36
Двое брянцев стали призёрами первенства ЦФО
Двое брянцев стали призёрами первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департамента физкультуры и спорта. В городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по армрестлингу. Участие в соревнованиях приняли 282 спортсмена из 13 регионов. Брянскую область представили 12 спортсменов. Третье место занял Тимофей Силаков. Он выступил в в категории 16-18 лет 85+ килограммов.