С 7 апреля временно сокращается количество поездов дальнего следования

03 апреля 12:35 Деловые новости
С 7 апреля временно сокращается количество поездов дальнего следования

С 7 апреля 2020 г. будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов формирования АО «ФПК», 53 поезда будут временно отменены.

Так, поезд № 224 «Смоленск – Москва» отменяется 5 и 11 мая в обоих направлениях. Поезда № 211/212 «Москва – Смоленск – Минск» отменяются отправлением из Москвы 8 мая, из Минска – 10 мая.

 

Сознавая важность сохранения устойчивого межрегионального сообщения для населения и экономики страны, решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест.

Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за билеты, приобретенные в отмененные поезда.

С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте «РЖД».

При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг «РЖД» незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости увеличит предложение для пассажиров.

Читайте также


Новости регионов


19.01.2026 11:41
Брянские полицейские разбираются в конфликте с пострадавшим
Брянские полицейские разбираются в конфликте с пострадавшим, произошедшем в субботу в Фокинском районе областного центра. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Вечером в субботу, 17 января, в полицию поступила информация от сотрудников скорой помощи. К медикам обратился 53-летний житель Фокинского района Брянска. В ходе конфликта с незнакомцем он получил травмы.  Полицейские быстро разыскали второго участника
19.01.2026 11:17
На ночном пожаре в посёлке Старь есть пострадавший
На ночном пожаре в посёлке Старь есть пострадавший. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В ночь с 18 на 19 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Дятьковском районе. В посёлке Старь на улице Плеханова загорелся частный жилой дом. Оперативно на происшествия выехали три пожарные автоцистерны. Больше часа спасатели боролись с возгоранием.  В
19.01.2026 10:35
«День артиста» прошёл в Брянском театре драмы
Первый «День артиста» прошёл в Брянском театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.  В минувшие выходные на малой сцене Брянского театра драмы прошёл первый в истории «День артиста». Зрители посетили творческую встречу «Своя роль» с актёром Дмитрием Ненаховым. Гости увидели уникальные кадры хроники становления творческого пути артиста, а также задали ему вопросы в
19.01.2026 09:33
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России. Об этом сообщили в городском спортивном комитете.     Накануне в горле Десногорске Смоленской области прошёл заключительный тур группового этапа чемпионата России по волейболу в Первой лиге. «Золото» турнира завоевала команда брянского спорткомплекса «Спартак». Волейболисты набрали 23 очка и стали первыми в итоговом рейтинге. Брянцы обошли спортсменов «Полимера»
19.01.2026 09:11
Мужчина погиб на пожаре в Брянске
Пожилой мужчина погиб на пожаре в многоэтажке в Брянске накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 18 января в оперативную дежурную смену поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На проспекте Ленина загорелась квартира в многоэтажном доме. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. В огне
19.01.2026 08:25
Военные уничтожили три БпЛА ночью над Брянской областью
Военные уничтожили три БпЛА ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военные Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом три вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели подразделения ПВО уничтожили. Люди не пострадали. Разрушений