С 7 апреля временно сокращается количество поездов дальнего следования

03 апреля 12:35 Деловые новости
С 7 апреля временно сокращается количество поездов дальнего следования

С 7 апреля 2020 г. будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов формирования АО «ФПК», 53 поезда будут временно отменены.

Так, поезд № 224 «Смоленск – Москва» отменяется 5 и 11 мая в обоих направлениях. Поезда № 211/212 «Москва – Смоленск – Минск» отменяются отправлением из Москвы 8 мая, из Минска – 10 мая.

 

Сознавая важность сохранения устойчивого межрегионального сообщения для населения и экономики страны, решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест.

Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за билеты, приобретенные в отмененные поезда.

С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте «РЖД».

При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг «РЖД» незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости увеличит предложение для пассажиров.

Читайте также


Новости регионов


13.01.2026 17:41
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 13 января ВСУ напали на посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. FPV-дронов напали на два гражданских автомобиля. Осколочные ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы Губернатор Александр
13.01.2026 16:47
За сосульки и сугробы в Брянске 47 управляющих компаний получили предостережения
За сосульки на крышах многоэтажек и сугробы во дворах  47 управляющих компаний Брянска получили предостережения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Специалисты комитета ЖКХ, управления муниципального контроля и главы районов обошли дворы в Брянске. Они проверяли качество работы управляющих компаний. Внимание специалисты обращали на нечищенные дворы, снег и сосульки на кровлях. В «чёрный список» проверяющих
13.01.2026 16:12
Брянский губернатор поздравил представителей СМИ
Брянский губернатор поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В Хрустальном зале областного правительства 13 января прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. В зале собрались представители средств массовой информации, отрасли полиграфии, связи и коммуникаций, представители ведомственных пресс-служб и ветераны отрасли. Виновников торжества поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
13.01.2026 15:39
Трёх курьеров мошенников и дроппера задержали полицейские в Брянске
Трёх курьеров мошенников и дроппера, причастных к обману 84-летнего пенсионера, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские следователи расследуют уголовное дело о дистанционном мошенничестве. В августе прошлого года 84-летнему жителю областного центра позвонили злоумышленники. Они сообщили, что его деньги были замечены в финансировании противоправной деятельности. Под предлогом декларирования они убедили пенсионера
13.01.2026 15:25
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Коммунальные службы продолжают убирать Брянск после снегопада. За сутки с улиц дорожники вывезли свыше 1140 тонн снега. На проезжую часть специалисты высыпали почти 280 кубометров песко-соляной смеси для борьбы с гололёдом. Утром 13 января техника выехала на проспект Ленина, улицы Бежицкую
13.01.2026 15:01
Хоккеисты «Вымпела» выиграли рождественский турнир в Трубчевске
Хоккеисты трубчевского «Вымпела» выиграли рождественский турнир со счётом 15:5. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в Трубчевске прошёл традиционный рождественский турнир. На льду встретились хозяева площадка «Вымпел», «Меленск» из Стародуба и «БМЗ» из Брянска.  Первый матч за выход в финал завершился со счётом 11:5. «Вымпел» обыграл «БМЗ». За