Бывшим малолетним узникам помогли с ремонтом приемной. Полтора месяца назад в здании на Академика Петрова случился пожар. Огонь в бытовке полыхал до второго этажа, пострадали несколько помещений, в том числе и офис общественной организации бывших малолетних узников.
Стойкий запах гари, почерневшие стены, испорченные документы – в таких условиях работать было невозможно.
— Мы ведь здесь проводим приемы четыре раза в неделю. К нам приходят узники с разными вопросами. Заседания собираем, ведем большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, – рассказала председатель региональной организации бывших малолетних узников Зоя Кумерданк.
О беде узнал председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. Поддержку также оказал актив партпроекта «Крепкая семья». В течение недели рабочие навели порядок: обновили стены, пол и потолок, покрасили батарею и дверь, а старое окно заменили на стеклопакет.
— Только посмотрите, как у нас стало хорошо! — встретила гостей Зоя Кумерданк. С радостным событием организацию приехали поздравить депутат областной Думы, координатор проекта «Забота» Нина Куликовских и координатор проекта «Крепкая семья» Светлана Новикова. За чашкой чая обсудили совместные планы.
— Организация бывших малолетних узников во главе с Зоей Кузьминичной – активный участник всех наших партийных мероприятий. И то, что Игорь Васильевич Ляхов, и Нина Германовна Куликовских и другие партийцы подключились к решению проблемы – это так правильно, по-семейному. Хочется пожелать больше радостных событий в жизни коллектива, который своим примером показывает, как можно жить активно несмотря ни на что, – отметила Светлана Новикова.
— Мы так благодарны Игорю Васильевичу Ляхову, партии, рабочим за оказанную помощь. Знаете, говорят, что главным критерием человечности общества является отношение к детям и старикам. У Игоря Васильевича это отношение на высоком уровне. Огромное спасибо! – сказала Зоя Кузьминична.
Работа в приемной организации бывших малолетних узников возобновилась. Депутаты передали коллективу коробку необходимых канцелярских принадлежностей. Кабинет украсили букеты цветов, а стены – фотографии с совместных партийных мероприятий, которые Зое Кумерданк вручила Нина Куликовских.
09.12.2025 18:34
Мемориальную доску в честь выпускника открыли в Брянском техникуме
Мемориальную доску в честь выпускника открыли в Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники. Об этом сообщили в региональной департменте образования и науки. В Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза Афанасьева прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь выпускника Артёма Славском. Мероприятие состоялось накануне Дня Героев Отечества. Артём Славской погиб при исполнении
09.12.2025 17:22
17 беспилотников сбили подразделения ПВО во вторник над Брянской областью
17 беспилотников сбили подразделения ПВО во вторник над Брянской областью. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём во вторник, 9 декабря, Брянская область подверглась атакам ВСУ. Военные обнаружили в небе над регионом 17 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ уничтожили все цели. Люди не пострадали.
09.12.2025 16:34
Экс-директор муниципального предприятия в Красной горе осужден за мошенничество
Экс-директор муниципального предприятия в Красной горе осужден за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве с использованием служебного положения. На скамье подсудимых оказался бывший директор МУП «Красногорский коммунальник». В декабре 2017 года фигурант фиктивно трудоустроил работника на должность оператора газовой котельной бани. С января 2018
09.12.2025 15:30
Митинг прошёл в Брянске в честь Дня Героев Отечества
Митинг прошёл в Брянске в честь Дня Героев Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В День Героев Отечества памятная церемония прошла около памятника «Круговая оборона» в Брянске. В митинге приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, мамы погибших военнослужащих, чиновники, депутаты, представители силовых структур и общественных объединений, студенты, кадеты
09.12.2025 14:35
Итоги конкурса ко Дню Конституции РФ подвели в Брянской облдуме
Итоги конкурса ко Дню Конституции РФ подвели в Брянской облдуме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Накануне Дня Конституции Российской Федерации повели итоги конкурс исследовательских работ «Актуальные проблемы защиты конституционных прав и свобод ребенка в России. Пути решения на законодательном уровне». Участие в нём приняли студенты юридических факультетов вузов и колледжей. В финал прошли
09.12.2025 13:45
49-летний мужчина пропал в Брянской области
49-летнего мужчину ищут полицейские и волонтёры в Брянской области. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Житель села Приволье Николай Николаевич Ревин пропал в Брянской области. 49-летний мужчина 6 декабря 2025 года уехал на электровелосипеде. С тех пор о его местонахождении родственники ничего не знают. Приметы пропавшего: рост 176, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы с сединой