Шаг навстречу

01 апреля 13:31 Деловые новости
Шаг навстречу

Бывшим малолетним узникам помогли с ремонтом приемной. Полтора месяца назад в здании на Академика Петрова случился пожар. Огонь в бытовке полыхал до второго этажа, пострадали несколько помещений, в том числе и офис общественной организации бывших малолетних узников.

 

Стойкий запах гари, почерневшие стены, испорченные документы – в таких условиях работать было невозможно.

— Мы ведь здесь проводим приемы четыре раза в неделю. К нам приходят узники с разными вопросами. Заседания собираем, ведем большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, – рассказала председатель региональной организации бывших малолетних узников Зоя Кумерданк.

О беде узнал председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. Поддержку также оказал актив партпроекта «Крепкая семья». В течение недели рабочие навели порядок: обновили стены, пол и потолок, покрасили батарею и дверь, а старое окно заменили на стеклопакет.

— Только посмотрите, как у нас стало хорошо!  — встретила гостей Зоя Кумерданк. С радостным событием организацию приехали поздравить депутат областной Думы, координатор проекта «Забота» Нина Куликовских и координатор проекта «Крепкая семья» Светлана Новикова. За чашкой чая обсудили совместные планы.

— Организация бывших малолетних узников во главе с Зоей Кузьминичной – активный участник всех наших партийных мероприятий. И то, что Игорь Васильевич Ляхов, и Нина Германовна Куликовских и другие партийцы подключились к решению проблемы – это так правильно, по-семейному. Хочется пожелать больше радостных событий в жизни коллектива, который своим примером показывает, как можно жить активно несмотря ни на что, – отметила Светлана Новикова.

— Мы так благодарны Игорю Васильевичу Ляхову, партии, рабочим за оказанную помощь. Знаете, говорят, что главным критерием человечности общества является отношение к детям и старикам. У Игоря Васильевича это отношение на высоком уровне. Огромное спасибо! – сказала Зоя Кузьминична.

Работа в приемной организации бывших малолетних узников возобновилась. Депутаты передали коллективу коробку необходимых канцелярских принадлежностей. Кабинет украсили букеты цветов, а стены – фотографии с совместных партийных мероприятий, которые Зое Кумерданк вручила Нина Куликовских.

Читайте также


Новости регионов


23.12.2025 12:17
Новым замгубернатора Брянской области стала Галина Петушкова
Новым замгубернатора Брянской области стала Галина Петушкова. Об этом сообщили в издании «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.  23 декабря на очередном заседании Брянской областной Думы депутаты поддержали кандидата на должность заместителя губернатора. По представлению главы региона Александра Богомаза на должность назначили Галину Петушкову.  Галина Петушкова возглавляет департамент финансов Брянской области. Работу ведомства неоднократно
23.12.2025 12:11
Брянская спортсменка завоевала «золото» турнира по шашкам
Брянская спортсменка завоевала «золото» турнира по шашкам. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Орле завершились всероссийские соревнования по шашкам «Города воинской славы». За медали боролись спортсмены из 13 регионов страны, в том числе Брянской, Московской,  Ленинградской и Запорожской областей.  В дисциплине «русские шашки-молниеносная игра» среди девочек до 9 лет выступила воспитанница брянской спортшколы
23.12.2025 11:58
Брянская теннисистка стала призёром турнира в Беларуси
Брянская теннисистка стала серебряным призёром турнира в Беларуси. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Республике Беларусь накануне завершился турнир серии РТТ «Кубок Солнечного» по теннису. Участие в соревнованиях приняли юниоры и юниорки до 17 лет из России и Белоруссии.  Брянск представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Алёна Федотова. В одиночном разряде девушка
23.12.2025 11:38
Женщина пострадала при столкновении «Газели» и «ВАЗа» в Клетне ночью
Женщина пострадала при столкновении «Газели» и «ВАЗа» в Клетне ночью. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.  В посёлке Клетня в ночь с 21 на 22 декабря в районе дома № 33 А по улице Пятницкого произошло ДТП. 30-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-2110» пошёл на обгон «Газели». В этот момент 22-летний водитель микроавтобуса начал поворачивать
23.12.2025 10:39
Легковушка сбила пешехода в Новозыбкове в понедельник утром
Легковушка сбила пешехода в Новозыбкове в понедельник утром. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Накануне утром в районе дома № 19 по улице Ленина в Новозыбкове произошла авария. 54-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta сбил 50-летнего пешехода. Мужчина перебегал проезжую часть в неположенном месте.  Пешеход получил травмы. Его госпитализировали. Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 
23.12.2025 09:45
Ледовые дворцы в Брянской области будут работать в новогодние каникулы
Ледовые дворцы в Брянской области будут работать в новогодние каникулы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне на оперативном совещании обсудили проведение праздничных мероприятий Брянской области. Глава региона уточнил, что в регионе продолжают действовать требований безопасности в условиях режима КТО и запрещено использовать пиротехнику.  На период зимних каникул в Брянской области