Шаг навстречу

01 апреля 13:31 Деловые новости
Шаг навстречу

Бывшим малолетним узникам помогли с ремонтом приемной. Полтора месяца назад в здании на Академика Петрова случился пожар. Огонь в бытовке полыхал до второго этажа, пострадали несколько помещений, в том числе и офис общественной организации бывших малолетних узников.

 

Стойкий запах гари, почерневшие стены, испорченные документы – в таких условиях работать было невозможно.

— Мы ведь здесь проводим приемы четыре раза в неделю. К нам приходят узники с разными вопросами. Заседания собираем, ведем большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, – рассказала председатель региональной организации бывших малолетних узников Зоя Кумерданк.

О беде узнал председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. Поддержку также оказал актив партпроекта «Крепкая семья». В течение недели рабочие навели порядок: обновили стены, пол и потолок, покрасили батарею и дверь, а старое окно заменили на стеклопакет.

— Только посмотрите, как у нас стало хорошо!  — встретила гостей Зоя Кумерданк. С радостным событием организацию приехали поздравить депутат областной Думы, координатор проекта «Забота» Нина Куликовских и координатор проекта «Крепкая семья» Светлана Новикова. За чашкой чая обсудили совместные планы.

— Организация бывших малолетних узников во главе с Зоей Кузьминичной – активный участник всех наших партийных мероприятий. И то, что Игорь Васильевич Ляхов, и Нина Германовна Куликовских и другие партийцы подключились к решению проблемы – это так правильно, по-семейному. Хочется пожелать больше радостных событий в жизни коллектива, который своим примером показывает, как можно жить активно несмотря ни на что, – отметила Светлана Новикова.

— Мы так благодарны Игорю Васильевичу Ляхову, партии, рабочим за оказанную помощь. Знаете, говорят, что главным критерием человечности общества является отношение к детям и старикам. У Игоря Васильевича это отношение на высоком уровне. Огромное спасибо! – сказала Зоя Кузьминична.

Работа в приемной организации бывших малолетних узников возобновилась. Депутаты передали коллективу коробку необходимых канцелярских принадлежностей. Кабинет украсили букеты цветов, а стены – фотографии с совместных партийных мероприятий, которые Зое Кумерданк вручила Нина Куликовских.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 18:20
835 тысяч тонн зерна намолотили аграрии в Брянской области
835 тысяч тонн зерна намолотили аграрии в Брянской области. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    В Брянской области сельхозпредприятия почти закочили уборку зерновых, зернобобовых культур и рапса. Несмотря на сложные условия аграрии работали ежедневно. Всего намолочено 835 тысяч тонн зерна.  Одновременно сельхозпроизводители начали сев озимых зерновых культур. На площади более
21.10.2026 17:31
Мемориальную доску в честь военного установили в школе №4 Брянска
Мемориальную доску в честь военного установили в школе №4 Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе.     21 октября в школе №4 города Брянска прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски. Памятное мероприятие  посвятили выпускнику учебного заведения  Дмитрию Анцифрову. Он погиб 20 ноября 2023 года в боях под селом Клещеевка Артемовского района в ДНР. Дмитрий Анцифров посмертно
21.10.2026 16:38
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Вяземского. За полгода подрядчик обновил свыше километра дороги, уложив почти шесть тысяч квадратных метров нового покрытия. На участке в частном сектор впервые появился асфальт и тротуар. Строители также заменили 23
21.10.2026 15:36
Двоих молодых наркокурьеров задержали стражи порядка в Брянске
В Брянске у двоих молодых наркокурьеров стражи порядка изъяли свыше 100 граммов запрещённых веществ. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о причастности двоих жителей Почепского района к сбыту запрещенных веществ. 20-летние молодые люди из Почепа согласились на так называемую «курьерскую работу» за быстрого заработка. В
21.10.2026 14:31
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России»
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Смоленске на прошлой неделе прошёл всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Голоса России». Он посвящён 100-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Ольги Воронец.  На конкурс собрались свыше 150 исполнителей из Москвы, Санкт Петербурга, Смоленска, Краснодара, Брянска, Саратова, Твери,
21.10.2026 13:43
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Салавате Республики Башкортостан прошёл XII Кубок Евразии — Международные и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участие в масштабном состязании приняли 3206 спортсменов из 47 регионов и 23 стран.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Спартак». На