Смоленские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты
Правоохранители задержали подозреваемого, который нашел телефон и перевел 12 тысяч рублей на собственный счет, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Смоленской области.
Сообщение о хищении денег с банковской карты поступило в отдел полиции от местного жителя. 43-летний потерпевший потерял свой телефон, к которому был подключено мобильное приложение. Чуть позже он заметил, что с его банковского счета пропали 12 тысяч рублей.
Сотрудники правоохранительных органов обратились в банк и к оператору сотовой связи, искали подозреваемого среди ранее судимых лиц. Им удалось найти подозреваемого.
Им оказался тоже местный житель. Он рассказал, что нашел телефон и забрал его себе. В телефоне было мобильное приложение банка, которым воспользовался подозреваемый. Он перевел на собственный счет 12 тысяч рублей.
Телефону вернули владельцу, а подозреваемому грозит лишение свободы на срок до шести лет.
