Сотрудники МЧС России по Смоленской области 29 апреля привели в порядок два памятника времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс служба Управления МЧС России по Смоленской области.
Сотрудники Главного управления посетили братскую могилу солдат, погибших при бомбардировке сборного пункта военкомата. Они сделали уборку возле мемориала и покрасили его в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудники 5 пожарно-спасательной части Смоленска провели благоустройство мемориала около железнодорожной больницы. Этот мемориал представляет собой братскую могилу 1500 советских граждан, расстрелянных нацистами в оккупированном Смоленске.
Недавно мы писали, что сотрудники полиции восстановили памятник участнику Великой Отечественной войны и Герою Советского Союза Владимиру Тимофеевичу Куриленко.
14.04.2026 13:35
Брянские самбисты завоевали семь медалей на столичном турнире
Брянские самбисты завоевали семь медалей на столичном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 11 апреля в Москве прошёл традиционный юношеский турнир по боевому самбо «ZАЩИТНИК». Участие в соревнованиях приняли воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска. Первое место заняли Егор Колесников и Иван Лифанов. Серебряными призёрами стали Егор Мягков и Степан Кузнецов.
14.04.2026 12:29
Пешеход попал под машину на брянской трассе ночью накануне
Пешеход попал под машину на брянской трассе ночью накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла ночью накануне на 138-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» — граница с Республикой Беларусь в Брянском районе. 22-летний водитель за рулём автомобиля Lada сбил пешехода, который шёл по правой полосе дороги. 61-летнего мужчину с травмами госпитализировали. На молодого водителя
14.04.2026 11:47
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств и мошенничество. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и фальсификации доказательств. На скамье подсудимых оказался бывший адвокат областной коллегии адвокатов. В 2024 году фигурант, действуя в составе группы, обратился в суд с исковым заявлением о
14.04.2026 11:08
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами лжеоператоров сотовой связи стали сразу трое жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками сотовых компаний. По телефону они информировали жертв о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам потерпевших.
14.04.2026 10:46
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Туле
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Туле прошли областные соревнования по теннису «Тульская весна». Участие в них принимали спортсмены до 13 лет. Регион успешно представила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Любовь Коваль. Среди девушек она заняла первое место.
14.04.2026 10:13
Две женщины пострадали в ДТП в Брянском районе в воскресенье
Две женщины пострадали в ДТП в Брянском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 12 апреля на 43-м км автодороги Северо-западный обход г.Брянска в Брянском районе произошло ДТП. 54-летний водитель не справился с управлением автомобиля Hyundai Solaris. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево. 56-летняя и 51-летняя пассажирки получили травмы.