Смоленские власти продлили выплату пособий для многодетных семей

30 апреля 13:18 Лента новостей
Смоленские власти продлили выплату пособий для многодетных семей

Пресс-служба Смоленской области рассказала, что на заседании Смоленской областной Думы депутаты приняли законопроекты для поддержки многодетных семей.

Теперь многодетные семьи могут не обращаться с заявлением в органы социальной защиты населения для продления выплат. В период действия ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, многодетные семьи смогут получить в срок до 30 сентября 2020 года государственное пособие на ребенка и ежемесячную денежную выплату на рождение третьего или последующих детей.

Семьи с пятью и более несовершеннолетними детьми смогут купить автомобиль с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил на средства областного материнского капитала.

Депутаты также проголосовали за принятие закона, который позволит многодетным семьям с 1 января 2021 года получать компенсацию расходов в размере 30% на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Читайте также


Новости регионов


07.09.2026 13:50
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск»
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко. Они обсудили вопрос газификации Брянской области. Два предприятия обеспечивают доставку газа от
07.09.2026 13:34
Кражу велосипеда в Советском районе Брянска раскрыли стражи порядка
Кражу велосипеда в Советском районе Брянска раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть отдела полиции обратилась 45-летняя жительница Советского района Брянска. От подъезда жилого дома пропал оставленный женщиной велосипед.  Оперативники уголовного розыска установлена личность подозреваемого в краже. 26-летнего жителя Брянска полицейские задержали. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.
07.09.2026 12:56
Молодого брянца ждёт суд за пострадавшего в ДТП пассажира
Молодого брянца ждёт суд за пострадавшего в ДТП пассажира. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушение правил дорожного движения водителем в состоянии опьянения, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает житель Карачевского района. По версии следствия, ночью 26 июня 2026 года нетрезвый фигурант не справился с
07.09.2026 12:40
Врио губернатора Брянской области встретился с врио командующего Центральным округом Росгвардии
Врио губернатора Брянской области обсудил безопасность жителей с врио командующего Центральным округом Росгвардии. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с  временно исполняющим должность командующего Центральным округом Росгвардии генерал-лейтенантом Вячеславом Пытковым.  Они обсудили безопасность жителей региона. В частности, речь шла об обеспечении
07.09.2026 12:18
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    6 сентября в районе дома № 23А по улице Ключевая в селе Гощь Карачевского района произошло ДТП. 21-летний парень не справился с управлением мопеда «Альфа». Двухколёсный транспорт съехал с дороги и врезался в препятствие. Водитель мопеда получил тяжёлые
07.09.2026 12:08
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Жуковском районе в воскресенье
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Жуковском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне утром на 166-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 62-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21213» столкнулся с двигавшимся впереди Ford.