В Смоленске нашли подозреваемого в жестоком убийстве

21 апреля 10:00 Происшествия
В Смоленске нашли подозреваемого в жестоком убийстве

14 июня в Смоленске жительница улицы Нижне-Профинтерновская обнаружила труп соседки с рублеными ранами головы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

Оказалось, что погибшей была смолянка 1957 года рождения, которая жила одна. Полицейские просмотрели записи с видеокамер, опросили местных жителей, обследовали дворовые территории и вышли на подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1984 года рождения. Мужчина был не в трезвом состоянии, когда его задержали дома. Для дальнейшего разбирательства его доставили в дежурную часть.

Напомним, жительницу Смоленска подозревают в убийстве сожителя.

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 08:32
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла утром 5 июня на 25-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе. 45-летний мужчина за рулём автомобилем «ГАЗ-2747» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «УАЗ-390945». 65-летний водителя «УАЗа» с травмами
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз.    Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка.  Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу. 
06.06.2026 15:49
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Речь шла об участии Сбера в реализации приоритетных
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук