В январе — марте текущего года на переездах Смоленского региона Московской железной дороги не зарегистрировано ни одного столкновения поездов с автомобилями (в 2019 – 0, в 2018 – 2).
Для обеспечения безопасности и снижения дорожно-транспортных происшествий на переездах железнодорожники постоянно проводят комплексные мероприятия: капитальный и текущий ремонт переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, а также разъяснительную работу.
Так, с начала года в Смоленском регионе МЖД проинструктировано порядка свыше 900 водителей на автопредприятиях и в автошколах, выдано более 800 памяток.
В 2020 году запланировано провести текущий ремонт 45 и капитальный ремонт одного железнодорожного переезда, включая асфальтировку участков автодорог в зоне ответственности ОАО «РЖД», где будет уложено 923 тонны асфальта.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – их нарушение опасно не только для вашего здоровья и жизни, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.
20.03.2026 13:44
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России»
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования. Накануне в Брянске прошёл полуфинал регионального этапа конкурса «Учитель года России». В испытании «Разговоры со школьниками» приняли участие 10 педагогов. Они беседовали с учениками Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина о патриотизме и выбор будущей профессии.
20.03.2026 13:18
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов со склада
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов на два миллиона рублей со склада. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о краже имущества в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказались шесть жителей областного центра. С марта 2023 года по март 2024
20.03.2026 12:45
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план работ по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 год вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Погар в Погарском районе. Дорога является дублёром федеральной трассы А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой
20.03.2026 12:12
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола»
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола» в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Сергиев Посад в Московской области завершились соревнования по теннису «Золотые купола». За медали боролись более 30 спортсменов из разных регионов. Брянскую область представил спортсмен Егор Польский. Он завоевал серебряную медаль.
20.03.2026 11:44
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне сотрудники дорожно-патрульной службы в Клинцовском районе остановили на дороге автомобиль TENET T3. У 39-летнего мужчины за рулём были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель пьян. Наличие алкоголя составило 1,241 мг/л. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит
20.03.2026 11:10
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотических веществ На скамье подсудимых оказался 35-летний житель Жуковского района. С июня по ноябрь прошлого года фигурант у себя дома хранил наркотики — каннабис. Запрещённые вещества он изготовил из собранной