В Смоленской области выявлено 36 новых случаев заражения коронавирусом

22 апреля 13:53 Лента новостей
В Смоленской области выявлено 36 новых случаев заражения коронавирусом

В России зафиксировано 5236 новых случаев коронавируса.

В Смоленской области за последние сутки выявили 36 новых случаев коронавируса. Общее число зараженных в регионе достигло 244 человек. Под наблюдением находятся 2397 человек. 2150 из них находятся в самоизоляции, а 247 остаются под наблюдением в больницах. Четыре человека прошли лечения и выписаны из больницы.

Больше всего заболевших в Вяземском районе – 129 человек. В Смоленске зарегистрировано 53 случая. В Гагаринском и Починковском районах по 18 и 11 случаев соответственно. Также случаи заражения COVID-19 зарегистрированы в Дорогобужском, Ельнинском, Новодугинском, Рославльском, Сафоновском, Темкинском, Ярцевском районах и в Десногорске.

Больше всего заболевших среди женщин. Среди взрослых больше всего коронавирусных больных среди людей в возрасте 30-50 лет.

Всего в регионе проведено 6271 тестов на наличие новой коронавирусной инфекции. Лабораторные исследования проводятся в трех центрах: «Центр гигиены и эпидемиологии по Смоленской области», «Клиническая больница №1», «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД».

Читайте также


Новости регионов


23.08.2026 16:12
Брянская легкоатлетка стала призёром Спартакиады народов России
Брянская легкоатлетка стала серебряным призёром Спартакиады народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Челябинске прошёл турнир по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады народов России. Представительница Брянской области Мария Кочанова успешно выступила в прыжках в высоту на третий день соревнований. Она преодолела планку на отметке 187 сантиметров. Девушка завоевала серебряную
23.08.2026 14:07
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   ДТП произошло вечером 21 августа в посёлке Клетня на улице Офицерской. 14-летний парень не справился с управлением мопеда. Двухколёсный транспорт выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «ВАЗ-2115». 16-летний пассажир мопеда с травмами попал в
23.08.2026 11:01
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 21 августа на 131-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Škoda не уступил дорогу мопеду ADV 062.
22.08.2026 17:00
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   В ночь на 21 августа на улице Объездной в Брянске произошла авария. 21-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Nissan при проезде перекрестка с круговым движением. Иномарка задела бордюрный камень и врезалась в электроопору. Водитель автомобиля с травмами головы и
22.08.2026 16:54
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 146 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
22.08.2026 16:41
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России. Об этом рассказали в пресс-службе Росреестра России.   22 августа в России отмечают День Государственного флага. В честь праздника у Кургана Бессмертия в Брянске прошла патриотическая акция. Молодёжные советы Управления Росреестра и Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области провели совместное мероприятие. Почти 40