В России зафиксировано 5236 новых случаев коронавируса.
В Смоленской области за последние сутки выявили 36 новых случаев коронавируса. Общее число зараженных в регионе достигло 244 человек. Под наблюдением находятся 2397 человек. 2150 из них находятся в самоизоляции, а 247 остаются под наблюдением в больницах. Четыре человека прошли лечения и выписаны из больницы.
Больше всего заболевших в Вяземском районе – 129 человек. В Смоленске зарегистрировано 53 случая. В Гагаринском и Починковском районах по 18 и 11 случаев соответственно. Также случаи заражения COVID-19 зарегистрированы в Дорогобужском, Ельнинском, Новодугинском, Рославльском, Сафоновском, Темкинском, Ярцевском районах и в Десногорске.
Больше всего заболевших среди женщин. Среди взрослых больше всего коронавирусных больных среди людей в возрасте 30-50 лет.
Всего в регионе проведено 6271 тестов на наличие новой коронавирусной инфекции. Лабораторные исследования проводятся в трех центрах: «Центр гигиены и эпидемиологии по Смоленской области», «Клиническая больница №1», «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД».
15.06.2026 16:16
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ. Об этом рассказал в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Стали известны результаты первых ЕГЭ основного периода 2026 года. В Брянской области почти 2 тысячи выпускников одиннадцатых классов сдавали 1 июня экзамены по химии, литературе и истории. По 100 баллов набрали 27 ребят из
15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий». В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 12:18
Врио губернатор встретился гендиректорами Росгосцирка и Мосгосцирка
Врио губернатор встретился гендиректорами Росгосцирка и Мосгосцирка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с гендиректором Росгосцирка Сергеем Беляковым и Народным артистом РФ, генеральным директором Большого Московского государственного цирка Эдгардом Запашным. Они обсудили условия для работы артистов, которые приезжают в Брянск на гастроли, в
15.06.2026 11:47
Более 115 тысяч квадратных метров травы скосили в Брянске
Более 115 тысяч квадратных метров травы скосили в Брянске в минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие праздничные выходные в Брянске работали сотрудники городского дорожного управления. Во всех районах областного центра они косили траву. Триммеры было слышно на проспекте Станке Димитрова, в скверах воинов-интернационалистов и Гайдукова, на улицах Карачижской и Романа