В доме-интернате для престарелых и инвалидов была зарегистрирована вспышка коронавируса.
Алексей Островский провел выездное совещание по вопросам принятых мер по предупреждению распространения COVID-19 в Вяземском районе.
Заместитель Губернатора Вита Хомутова рассказала, что 22 апреля в доме-интернате находились 196 человек. 67 человек были госпитализированы. Большая часть из них находится в Клинической больнице №1.
За оставшимися в доме-интернате смотрят 34 сотрудника, 4 из которых – врачи. Заместитель Губернатора отметила, что в учреждении организовано 4-разовое питание, на которое было выделено более 1,3 миллиона рублей.
В доме-интернате есть все необходимые противовирусные и жизненно-важные лекарственные препараты. Имеется 20 защитных костюмов, кислородные баллоны, маски, перчатки, бахилы.
Теперь местные власти решают, кто из сотрудников может быть привлечен к работе в учреждении после выхода из карантина.
18.02.2026 18:41
Выставка портретов военнослужащих-участников СВО открылась в Брянской областной Думе
Выставка портретов военнослужащих-участников СВО открылась в Брянской областной Думе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента. Накануне в Брянской областной Думе презентовали экспозицию под названием «Герои нашего времени». Серию портретов российских военнослужащих-участников специальной военной операции сделали учащиеся 4-5 классов отделения изобразительного искусства Детской школы искусств №1 имени.Николаевой. Картины написаны с фотографий воинов. Первыми выставку
18.02.2026 18:19
От продуктов до медоборудования: как работает служба милосердия в Брянске
В нашем городе есть люди, которых не видно в новостных сводках, но они каждый день совершают маленькие чудеса. Речь о сотрудниках и волонтерах брянского Красного Креста, которые приходят на помощь тогда, когда государственная система не успевает или не может дотянуться до каждого. Их работа начинается там, где заканчиваются возможности обычных служб. Одинокие пенсионеры, которые не
18.02.2026 18:16
В Брянске игнорируют проблему грязного снега
Вы знали, что городской снег, который кажется безобидным, на самом деле пропитан выхлопами и тяжелыми металлами? По закону его нужно правильно утилизировать, но в регионе нет ни одной снегоплавильной установки. В Москве их больше 50. Природоохранный прокурор Татьяна Астахова рассказала сайту АиФ-Брянск, что уличный снег опасен — природе нужно время на восстановление после его воздействия.
18.02.2026 17:36
Брянские вокалисты стали лауреатами международного конкурса
Брянские вокалисты стали лауреатами международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина Международный конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот» прошёл в Москве 15 февраля. Участие в творческом состязании приняли воспитанники вокальной студии «Ровесник» Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. Группа «Зефирки» покорила жюри акапельной композицией «Миру мир». Деовчки завоевали
18.02.2026 16:38
Ещё два человека травмированы при нападении FPV–дронов в Брянской области в среду
Ещё два человека травмированы при нападении FPV–дронов в Брянской области в среду. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях. Ещё одно нападение ВСУ с пострадавшими произошло днём 18 февраля. FPV–дроны атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. Под удар попал автомобиль, который доставлял продукты для жителей села. Двое мужчин ранены. Их доставили
18.02.2026 16:11
Брянский губернатор встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр и Приволжье»
Брянский губернатор встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр и Приволжье». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз 18 февраля встретился с генеральным директором ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борисом Эбзеевым. Они обсудили вопросы надежности электроснабжения потребителей и реализацию производственных программ «Брянскэнерго». Глава