Нарушение пешеходами правил безопасного поведения привело уже к пяти несчастным случаям на объектах железнодорожного транспорта в Смоленском регионе МЖД за 3 месяца 2020 года, столько же происшествий случилось за аналогичный период 2019 года.
Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом.
Для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев на Московской железной дороге ежегодно реализуются комплексные мероприятия. В частности, проводится ремонт, модернизация и строительство новых инфраструктурных объектов, а также разъяснительная работа.
В Смоленском регионе с начала года железнодорожники провели более 200 лекций и бесед, в ходе которых напомнили правила безопасного поведения свыше 1300 граждан.
На перегонах, станциях и остановочных пунктах будут организованы более 70 совместных с правоохранительными органами рейдов по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности.
Помимо этого, в течение года планируется отремонтировать 16 пешеходных переходов и настилов, заменить 47 предупреждающих знаков, а также построить одноуровневый пешеходный переход со светозвуковой сигнализацией на станции Смоленск.
Железнодорожники уверены, чтобы количество несчастных случаев снижалось, необходимо строгое соблюдение гражданами правил безопасности на объектах железной дороги.
11.12.2025 18:44
Подозреваемого в краже велосипеда рецидивиста задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже велосипеда рецидивиста задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 21-летний житель Советского района Брянска. С лестничной площадки ночью пропал его велосипед. Полицейские быстро установили личность подозреваемого в краже. 26-летний житель Володарского района ранее уже был судим. Мужчину задержали. Фигурант признался, что в момент кражи
11.12.2025 17:48
Форум регионального отделения «Движение первых» стартовал в Брянске
Форум регионального отделения «Движение первых» стартовал в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В Брянском областном губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина 11 декабря стартовал региональный форум «Навстречу мечте!» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». На заседании регионального координационного совета обсудили итоги работы активистов за год и
11.12.2025 16:45
Депутаты приняли бюджет Брянской области на три года
Депутаты приняли бюджет Брянской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. На заседании Брянской областной Думы депутаты бюджет региона на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов. В главном финансовом документе учли все поправки, подготовленные после
11.12.2025 15:35
Брянский губернатор исполнит мечты детей с «Ёлки желаний»
Брянский губернатор исполнит новогодние мечты пятерых детей с «Ёлки желаний». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Брянская область присоединилась к традиционной предновогодней акции «Ёлка желаний». Она проходит восьмой год подряд по инициативе Президента России Владимира Путина. За это время исполнились мечты 320 тысяч детей по всей стране. Первым в Брянской области к
11.12.2025 14:35
Кражу из магазина раскрыли полицейские в Дятьково
Троих жителей Дятьково, подозреваемых в краже из магазина, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился администратор магазина самообслуживания в городе Дятьково. Из торгового зала пропали продукты и спиртное на более чем 3000 рублей. Полицейские установили, что к преступлению причастны уже имеющий судимости за кражи 21-летний житель города и его приятели
11.12.2025 13:47
Дело о мошенничестве при капремонте домов в Дятьковском районе возбудили следователи
Дело о мошенничестве при капремонте домов в Дятьковском районе возбудили следователи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве во время капитального ремонта многоквартирных домов. Преступление выявили сотрудники прокуратуры при проверке. Правоохранители выяснили, что в 2022 году подрядная организация ремонтировала внутридомовые инженерные системы газоснабжения дома № 24 на улице