Железнодорожники обеспокоены количеством несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта в Смоленском регионе МЖД

20 апреля 11:00 Деловые новости
Железнодорожники обеспокоены количеством несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта в Смоленском регионе МЖД

Нарушение пешеходами правил безопасного поведения привело уже к пяти несчастным случаям на объектах железнодорожного транспорта в Смоленском регионе МЖД за 3 месяца 2020 года, столько же происшествий случилось за аналогичный период 2019 года.

Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом.

Для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев на Московской железной дороге ежегодно реализуются комплексные мероприятия. В частности, проводится ремонт, модернизация и строительство новых инфраструктурных объектов, а также разъяснительная работа.

В Смоленском регионе с начала года железнодорожники провели более 200 лекций и бесед, в ходе которых напомнили правила безопасного поведения свыше 1300 граждан.

На перегонах, станциях и остановочных пунктах будут организованы более 70 совместных с правоохранительными органами рейдов по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности.

Помимо этого, в течение года планируется отремонтировать 16 пешеходных переходов и настилов, заменить 47 предупреждающих знаков, а также построить одноуровневый пешеходный переход со светозвуковой сигнализацией на станции Смоленск.

Железнодорожники уверены, чтобы количество несчастных случаев снижалось, необходимо строгое соблюдение гражданами правил безопасности на объектах железной дороги.

Читайте также


Новости регионов


16.12.2025 12:45
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты у брянцев за неделю
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты по инвестициям у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по инвестция и решил быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца мужчина перевёл 655 тысяч рублей на указанные им счета.
16.12.2025 12:21
Брянское управление госзакупок отметило 20-летний юбилей
Брянское управление государственных закупок отметило 20-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В управлении государственных закупок Брянской области накануне прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 20-летию со дня образования областного ведомства.  Сотрудников управления поздравил заместитель губернатора Брянской области Алексей Жук от имени главы региона Александра Богомаза и от себя лично. «Двадцать
16.12.2025 11:50
Чиновники в Сельцо заплатили покусанному бездомной собакой подростку
Чиновники в Сельцо заплатили 40 тысяч рублей покусанному бездомной собакой подростку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница города Сельцо. В апреле 2025 года на её 15-летнего сына напала безнадзорная собака. Подростку потребовалось длительное лечение. Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция взыскала с администрации город Сельцо в пользу
16.12.2025 11:42
Иномарка и школьный автобус столкнулись на брянской трассе утром во вторник
Иномарка и школьный автобус столкнулись на брянской трассе утром. О происшествии сообщили в региональном УМВД.     Авария произошла утром 16 декабря на 367 километре автомобильной дороги М-3 в Брянском районе. Мужчина за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу  и врезался микроавтобус, перевозивший группу детей. Десять несовершеннолетних и девять взрослых пассажиров, а также водителей обоих
16.12.2025 11:38
Легковушка врезалась в светофор на перекрёстке в Брянске
Два человека пострадали при столкновении легковушки со светофором на перекрёстке в Брянске. О происшествии сообщили в городском отделе ГИБДД.     Днём 15 декабря на перекрёстке Ильи Иванова и Николая Амосова в Брянске произошла авария. 22-летний водитель не справился с управлением автомобиля LADA GRANTA и врезался в светофор.  71-летняя пассажирка получила черепно-мозговую травму. Водитель сломал ногу
16.12.2025 11:27
Брянский вокалист завоевал две награды международного конкурса
Брянский вокалист завоевал две награды международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В Москве завершился международный вокальный конкурс-премия Анны Петряшевой  «Свободная птица».  Участие в нём приняли почти 1300 человек из 113 городов и четырёх стран. Брянск представил солист студии эстрадного вокала «Дилижанс» губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина Арман Мнацаканян.