Жительница Смоленска перевела 125 тысяч рублей продавцу с Интернет-сайта, который позже перестал выходить на связь, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленску.
Женщина откликнулась на объявление на Интернет-сайт о продаже предметов бытовой техники. Жительница Смоленска связалась с продавцом и перевела ему свыше 125 тысяч рублей. Лжепродавец пропал, а потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный под предлогом продажи дома завладел ее деньгами.
Сотрудники правоохранительных органов обратились в банк, чтобы отследить движение украденных денежных средств. Полиция возбудила уголовное дело за мошенничество.
УМВД России по Смоленской области напоминает о том, что никому нельзя сообщать свои персональные данные, PIN- код, цифры с обратной стороны карты и срок ее действия. Если продавец не вызывает у вас доверия, то лучше ничего у него не приобретать.
В апреле четыре жителя Смоленска и два жителя Сафоново лишились 650 тысяч рублей, когда продиктовали реквизиты своей карты телефонному мошеннику.
14.08.2026 15:04
15 участников мошеннической группы осудили за хищение сбережений у 75 брянцев
Осужденные получили от 1 года до 5,5 лет колонии общего режима со штрафами. В Брянске вынесен приговор по делу о мошенничестве, от действий которого пострадали 75 жителей Брянской и Свердловской областей. С октября 2018 года по март 2024 года участники организованной группы, действовавшей в Брянске и Екатеринбурге, путем обмана завладели деньгами граждан на сумму
14.08.2026 14:21
Брянские подметальные машины очистили городские улицы
13 августа техника работала на Станке Димитрова, Советской и других улицах. В Брянске подметальные машины очистили улицы и проспекты 13 августа, сегодня работы продолжатся. Вчера ВКМ прошли по Станке Димитрова, Советской, Ильи Иванова, Амосова, Визнюка, Объездной, Грибачева, Счастливой, Дуки, Бежицкой, Рекункова, Ромашина, Карачижской, Мира, Клинцовской, Гончарова, III Интернационала, Комсомольской, Майской Стачки, Почтовой, Никитина, Пушкина,
14.08.2026 13:41
В Советском районе Брянска временно отключили газ
Причиной стали ремонтно-восстановительные работы. В Советском районе Брянска временно отключили подачу газа. Это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на всей территории района. Жителям приносят извинения за временные неудобства. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме. Об окончании работ сообщат отдельно.
14.08.2026 13:34
Территория дружбы
Полоса препятствий, походная кухня, творчество. Работники «Транснефть – Дружбы» приняли участие в Международном туристическом слете нефтепроводчиков России и Белоруссии. Из гомельских лесов команда предприятия вернулась в Брянск с зарядом бодрости и победой. С магистралей – на лесные тропы Ведущий юрисконсульт компании Арсений Сподобцев быстро и уверенно проходит по веревке, натянутой на высоте между деревьев, ловко
14.08.2026 12:39
В Брянске восстанавливают газоснабжение после повреждения газопровода на Ромашина
Без газа остались три многоквартирных дома и 14 юридических лиц. Ранее мы сообщали, что ВСУ сегодня, 14 августа, атаковали жилой дом в Брянске. В областном центре восстанавливают газоснабжение, нарушенное в результате осколочного повреждения газопровода в многоквартирном доме по улице Ромашина, 58. Сотрудники «Газпром газораспределение Брянск» уже приступили к ремонтно-восстановительным работам. Сейчас отключение газа затронуло
14.08.2026 12:26
19-летнего курьера мошенников арестовали за хищение более миллиона рублей у брянских пенсионерок
Молодой человек из Мытищ действовал по указанию телефонных аферистов. 19-летнего жителя Мытищ заключили под стражу в Новозыбкове Брянской области. По версии следствия, в августе 2026 года он, выполняя указания телефонных мошенников, похитил у 74-летней жительницы Климово 200 тысяч рублей и у 81-летней жительницы Новозыбкова 950 тысяч рублей. Вину он признал полностью. Суд отправил подозреваемого