Жительница Смоленска перевела 125 тысяч рублей продавцу с Интернет-сайта, который позже перестал выходить на связь, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленску.
Женщина откликнулась на объявление на Интернет-сайт о продаже предметов бытовой техники. Жительница Смоленска связалась с продавцом и перевела ему свыше 125 тысяч рублей. Лжепродавец пропал, а потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный под предлогом продажи дома завладел ее деньгами.
Сотрудники правоохранительных органов обратились в банк, чтобы отследить движение украденных денежных средств. Полиция возбудила уголовное дело за мошенничество.
УМВД России по Смоленской области напоминает о том, что никому нельзя сообщать свои персональные данные, PIN- код, цифры с обратной стороны карты и срок ее действия. Если продавец не вызывает у вас доверия, то лучше ничего у него не приобретать.
В апреле четыре жителя Смоленска и два жителя Сафоново лишились 650 тысяч рублей, когда продиктовали реквизиты своей карты телефонному мошеннику.
29.01.2026 12:10
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла накануне на 212-м километре автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Злынковском районе. 38-летний мужчина за рулём грузовика Volvo на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Kia Rio.
29.01.2026 11:35
Брянец получил условный срок за угон автомобиля в состоянии опьянения
Житель Выгоничского района получил условный срок за угон автомобиля в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об угоне. На скамье подсудимых оказался 50-летний житель Выгоничского района. Днём 19 октября прошлого года в посёлке Алексеевский пьяный фигурант угнал автомобиль LADA. На легковушке он доехал до Брянске и
29.01.2026 10:20
Более 4000 километров бярнских дорог обработали от гололёдах за сутки
Более 4000 километров трассы в Брянской области обработали от гололёдах за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Коммунальные службы круглосуточно убирают снег с региональных и межмуниципальных автодорог. В минувшие сутки на трассах работали 208 единиц техники. Рабочие очистили от снега более 8,8 тысяч километров проезжей части и более 2,6 тысяч километров обочин. Специалисты
29.01.2026 09:03
Брянские футболистки выиграли четыре матча первенства России
Брянские футболистки выиграли четыре матча зонального этапа первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 27 января в Воронеже стартовал зональный этап Первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. Брянскую область на турнире представляют две команды «Спартака». В первый день юные футболистки одержали четыре победы. Первая команда обыграла «Калужаночку»
29.01.2026 08:32
Два беспилотника сбила система ПВО ночью над Брянщиной
Два беспилотника сбила система ПВО ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью в Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом два вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Нарушителей уничтожили подразделения ПВО. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на
28.01.2026 18:24
Автомобилистка из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Женщине-водителю из Брянска грозит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети фото с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля. Иномарка была припаркована прямо на пешеходном переходе. Правоохранители установили личность водителя. Нарушителем оказалась 34-летняя женщина. На неё инспекторы составили