Глава Смоленской области рассказал Путину о 7 больных с коронавирусом на ИВЛ

Глава Смоленской области рассказал Путину о 7 больных с коронавирусом на ИВЛ

Глава государства в режиме видеоконференции провел беседу с губернатором Смоленской области Алексеем Островским, в ходе которой они обсудили вопросы социально-экономической и эпидемиологической ситуации в регионе.

Глава региона рассказал, что Смоленская область перевыполнила план Министерства здравоохранения по развертыванию коек – вместо 467 мест, регион подготовил 939 коек. У 490 мест есть необходимое кислородное обеспечение.

С начала пандемии регион в четыре раза увеличил количество тестируемых смолян в сутки. Сейчас регионе проводит более 900 тестов в сутки.

«Что касается эпидемиологической ситуации на сегодняшний день, то у нас выявлены 1853 случая заболевания, 742 человека получают помощь в медицинских учреждениях области, 7 человек подключены к искусственной вентиляции легких и 621 человек уже выздоровел. К сожалению, несмотря на все усилия медиков, 25 человек мы потеряли, о чем я, безусловно с прискорбием, докладываю» — рассказал Алексей Островский.

Напомним, также на видеоконференции Владимир Путин поддержал планы Алексея Островского вновь баллотироваться на пост главы региона.

Читайте также


Новости регионов


13.05.2026 10:55
Жителя Клинцов ждёт суд за коммерческий подкуп
Жителя Клинцов ждёт суд за коммерческий подкуп. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело по факту коммерческого подкупа. Приговор выслушает 52-летний менеджер по закупкам коммерческой организации. По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фигурант получил от директора фирмы-поставщика более 260 тысяч рублей. Деньги заплатили за предоставление преимущества
13.05.2026 10:36
Юная фигуристка выиграла всероссийский турнир во Владикавказе
Юная фигуристка выиграла всероссийский турнир во Владикавказе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе во Владикавказе состоялось открытое первенство по фигурному катанию на коньках Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На ледовой арене «Тагбан» собрались более ста спортсменов в возрасте от 3 до 17 лет.  Брянскую область представила воспитанница спорткомплекса
13.05.2026 09:00
Дроны напали на автомобиль в Климовском районе накануне
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобиль в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 12 мая ВСУ напали на Климовский район. FPV – дроны в селе Соловьевка нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Травмы получили двое мужчин. Их отвезли в больницу.
13.05.2026 08:35
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника в Унече
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника на вокзал в Унече. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   12 мая ВСУ атаковали Унечский район. БпЛА «Дартс» ударил по железнодорожному вокзалу в городе Унече. Ранения получили два сотрудника ОАО «РЖД». Мужчин доставили в больницу.
12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,