Старшее поколение Смоленской области может посетить Третьяковку, оставаясь дома
Смоленские пенсионеры получили возможность посетить Третьяковскую галерею онлайн.
Использовать сайт очень легко, и каждый пенсионер найдет материалы на свой вкус – видео-лекции, экскурсии и фотографии о выставочных проектах и художниках.
Создатели проекта подумали о здоровье пожилого поколения. Количество материала на сайте ограничено, чтобы не уставать от большого объема информации.
Первые материалы посвящены скульптору Анне Голубкиной. Её творчество связано с расцветом пластического искусства России первой трети XX века.
В Смоленске есть собственные учреждения культуры, которые работают в онлайн-режиме. Смоленский камерный театр предоставляет смолянам посмотреть спектакли, читки и мастер-классы прямо из дома.
Читайте также
Новости регионов
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за нарушение ПДД, попавшее на видео и опубликованное в соцсетях. Об этом сообщили в региоанльной Госатовпекции. Сотрудники ГИБДД провели проверку публикации в группе в социальной сети. На видео попал момент нарушения Правил дорожного движения водителем иномарки в Брянске. Правоохранители выяснили, что инцидент произошёл утром 21 января в районе дома №
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в Брянске поступила в спасательное ведомство днём 25 января. В микрорайоне Московский загорелся микроавтобус. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Машина серёзно повреждения. Люди травм не получили. Причину пожара установят специалисты.
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле в рамках всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 24 января в Брянске прошил матчи 2-го тура зонального этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. На «Спартак-Арене» хозяйки поля «Спартака-м» встретились с командой «Калужаночка». Матч закончился со счётом 2:0. Победу одержали
Кражу золотого кольца раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотого кольца раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Бежицкого района Брянска. Из её дома пропало золотое кольцо. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснил, что к краже причастен 26-летний родственник потерпевшей. Мужчина был в гостях и, выбрав момент, похитил ювелирное изделие. Он ранее
20 человек побывали в вытрезвителе Брянска в новогодние праздники
20 человек побывали в вытрезвителе Брянска в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В новогодние каникулы работу не прекращал Центр оказания помощи лицам, находящимся в алкогольном, наркотическом или ином токсическом опьянении города Брянска. Он расположен в Володарском районе на улице 11 лет Октября. За новогодние праздники помощь в вытрезвители получили 15 мужчин и
Турнир по бадминтону собрал свыше 60 спортсменов из шести регионов в Брянске
Турнир по бадминтону собрал свыше 60 спортсменов из шести регионов в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Брянске прошёл турнир по бадминтону «Хрустальный волан». Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов из Москвы, Орла, Брянска и Брянской, Смоленской, Калужской областей. Они состязались в пяти разрядах. Победители и
