Банк УРАЛСИБ предлагает новую памятную серебряную монету «КАЛИНИНГРАД»

Банк УРАЛСИБ предлагает новую памятную серебряную монету «КАЛИНИНГРАД»

Банк УРАЛСИБ предлагает клиентам новую памятную монету, посвященную городу с интереснейшей 765-летней историей, анклаву Российской Федерации в Европе – Калининграду.

 

На монете изображены семь главных достопримечательностей Калининграда и Калининградской области.

На аверсе – цветное изображение современного герба города, а также название государства – эмитента на английском языке «Republic of Cameroon». Чеканка – Московский Монетный двор Гознака.

 

На реверсе – рельефное изображение легендарного барка «Крузенштерн», главных исторических ворот города — Королевских ворот, Кафедрального собора, единственного в мире Музея янтаря, памятников Николаю Чудотворцу и Пионерам океанического лова, а также памятника императрице Елизавете Петровне, в центре – цветное изображение всемирно известной Куршской косы.

 

Масса чистого серебра в монете – 1,0 тройская унция (31,1 грамма) пробы 925/1000.

 

Упаковка – дизайнерская открытка с изображениями достопримечательностей со вставкой монеты и текстами на русском и английском языках.

 

Монета будет интересна не только коллекционерам и жителям города, но и станет уникальным сувениром для многочисленных туристов, приезжающих в Калининград.

 

Стоимость монеты — 4900 рублей.

 

Приобрести или заказать монету можно в отделениях ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в следующих городах: Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Самара, Ульяновск, Ижевск,  Тамбов, Смоленск.

 

Узнать адреса отделений, а также получить более подробную информацию о памятных и инвестиционных монетах можно по телефону 8-800-250-57-57 (бесплатный звонок по России) и 8 (495) 788-61-76.

 

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

 

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «ВВВ+.ru».

 

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 июня 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 272 точки продаж, 1 566 банкомат, 525 платежных терминалов.

 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


10.04.2025 17:30
Молодой водитель сбил женщину на парковке в Клетне
Молодой водитель сбил женщину на парковке в Клетне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.       9 апреля в Клетнянском районе произошла авврия. В посёлке Клетня около дома № 30 по улице Советская 19-летний водитель за рулём Ford Focus при движении задним ходом сбил 66-летнюю женщину. Она шла позади машин по парковке у магазина
10.04.2025 16:33
Первый брянский губернатор получил памятную медаль «80 лет Победы»
Глава администрации Советского района Денис Семёнов вручил юбилейную медаль пералму брянскому губернатору. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне гостях у пераого губернатора Брянской области Юрия Лодкина побывали руководитель администрации Советского района Денис Семёнов и депутат горсовета Алексей Солонкин. Они вручили бывшему узника концлагеря памятную медаль «80
10.04.2025 15:30
Брянские каратисты завоевали 34 медали на первенстве России
Брянские спортсмены привезли 34 медали с первенств России по всестилевому каратэ в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Орле завершилось первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек от 14 до 20 лет. Участвовали в состязании 1224 спортсмена из 61 региона. Сборная Брянской федерации по всестилевому каратэ завоевали
10.04.2025 14:46
Пассажир пострадал в ДТП на брянской трассе
61-летний пассажир пострадал в ДТП на брянской трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне в Унечском районе на 138 км автодороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» произошла авария. 49-летний водитель не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машина съехала в кювет и перевернулась. 61-летний пассажир
10.04.2025 14:20
Кражу питбайка за сутки раскрыли брянские стражи порядка
Подозреваемого в краже питбайка у подростка за сутки задержали брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В отдел полиции обратился 47-летний житель Бежицкого района Брянска. Стротуара на пересечении улиц Молодой Гвардии и Медведева пропал питбайк его сына. Оперативники уголовного розыска, за сутки установили личность подозреваемого в краже. К 31-летнему Брянску полицейские пришли
10.04.2025 13:55
Дело о коммерческом подкупе рассмотрит брянский суд
Дело о коммерческом подкупе начальника охраны труда брянского предприятия рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Суд Брянска рассмотрит уголовное дело о коммерческом подкупе. Приговор выслушает 38-летний начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности предприятия. Следователи установили, что с сентября 2020 года по октябрь 2023 года мужчина получил от директора учебного центра