За нарушение законодательства в области обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения 961 житель Смоленской области был привлечен к административной ответственности. Об этом рассказала пресс-служба администрации региона.
Прибывшие из-за границы или других субъектов России жители региона, а также смоляне, контактировавшие с заразившимися COVID-19 передают данные о своем местоположении в региональное Управление Роспотребнадзора. Эти данные были получены примерно от 15 тысяч смолян.
«Я все-таки попрошу Вас «карательный меч» направлять в большей степени не на тех смолян, у которых уровень дохода, к сожалению, не такой высокий, как мне хотелось бы, а на владельцев учреждений и предприятий, например, торговли и сферы услуг, а также иных мест массового пребывания граждан. Направьте, пожалуйста, туда своих сотрудников и предупредите все вышеперечисленные мною организации о тех санкциях, которые будут приниматься в их отношении, в случае несоблюдения смолянами масочно-перчаточного режима и социальной дистанции» — попросил глава региона Алексей Островский.
Напомним, вице-губернатор региона считает, что майские праздники повлияли на рост числа заболеваемости на Смоленщине.
17.02.2026 15:32
Брянские спортсмены завоевали семь медалей турнире по вольтижировке
Брянские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по вольтижировке. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Химки Московской области прошли всероссийские соревнования по конному спорту. На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в дисциплине «вольтижировка» выступили более 200 спортсменов. Они выполняли программы из гимнастических и акробатических упражнений на
17.02.2026 14:37
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня в Новозыбковском городском округе. Подрядчик обновит 4,7 километра магистрали. В процессе ремонта специалисты используют технологию холодной регенерации.
17.02.2026 13:45
Суд ограничил свободу жительнице Красной Горы за использование поддельных прав
Суд ограничил свободу жительнице Красной Горы за использование фальшивого водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Приговор по уголовному делу об использовании поддельного водительского удостоверения рассмотрел суд в городе Клинцы. На скамье подсудимых оказался 23-летняя жительница посёлка Красная Гора. В сентябре 2025 года женщина в интернете купила водительское удостоверение категории «В, В1, М».
17.02.2026 12:35
Расписание электричек в Брянской области изменится из-за ремонта путей
Расписание электричек в Брянской области изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 19 февраля в Брянской области на перегоне Тросна — Жуковка пройдёт ремонт контактной сети и пути. Работы запланированы с 12:15 до 16:15. Из-за ремонта отменят пригородный поезд № 6210 Брянск-Орловский – Жуковка. Он должен был отправится в
17.02.2026 12:19
Почти 1,5 тысяч километров брянских трасс обработали от гололёда за сутки
Почти 1,5 тысяч километров брянских трасс обработали специалисты от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Специалисты продолжают наводить порядок на региональных и межмуниципальных трассах. За минувшие сутки на трассах работали 268 единиц техники. Рабочие очистили от снега более 10,4 тысяч километров проезжей части дорог и свыше 5,4 тысячи километров обочин.
17.02.2026 11:46
Кражу телефона и денег со счёта раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже телефона и 27 тысяч рублей со счёта, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 42-летний житель Советского района Брянска. У мужчины пропал мобильный телефон стоимостью около 7000 рублей, а с банковского счёта исчезли более 27 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к хищению причастен 45-летний