В честь десятилетия со дня образования Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному федеральному округу в режиме онлайн сессии состоялся турнир по шахматам среди сотрудников. В нем приняли участие 20 спортсменов, представлявших в состязании аппарат управления и линейные подразделения.
Турнир проводился по швейцарской системе, где в каждой партии участнику давалось 5 минут на совершение ходов. Шахматисты в погонах показали, что они могут не только выявлять, пресекать и расследовать сложные многоходовые преступные схемы, но и разыгрывать на доске изящные комбинации.
В результате напряженной интеллектуальной борьбы старший следователь линейного отдела МВД России на станции Смоленск майор юстиции Александр Басурин занял призовое 2 место.
По итогам соревнования победителям вручены грамоты и памятные сувениры от руководства Управления.
08.07.2026 12:23
Брянские полицейские разыскали владелицу телефона по автобусному билету
Брянские полицейские разыскали владелицу телефона по автобусному билету. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступило письмо от жительницы Брянска Ольги. Женщина поблагодарила сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Во время прогулки в сквере имени Карла Маркса Ольга на скамейке забыла мобильный телефон. Когда она вернулась за пропажей, очевидцы рассказали, что телефон нашли сотрудники полиции.
08.07.2026 11:48
Два автомобиля столкнулись накануне ночью в Брянске
Мужчина попал в больницу с переломами при столкновении двух автомобилей накануне ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Ночью 7 июля на улице Речной в городе Брянске произошла авария. 46-летний мужчина за рулём автомобиля LADA при повороте налево с прилегающей территории не уступил дорогу Volvo. При столкновении транспортных средств водитель легковушки
08.07.2026 11:29
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы»
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте образования. В образовательном центре «Сириус» в Сочи стартовала научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы». Участие в ней принимают школьники, успешно защитившие проекты регионального трека международного конкурса «Большие вызовы». Брянскую область представляют 13 ребят: Полина Алешина,
08.07.2026 10:32
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянске пропала Тамара Алексеевна Лысенко (Лихачёва). 82-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 6 июля. Приметы пропавшей: рост 159 см, худощавого телосложения, тёмно-каштановые волосы и зелёные глаза. Предположительно женщина была одета в рубашку, брюки и светло-коричневые галоши.
08.07.2026 09:05
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 7 июля в Республике Беларусь состоялось открытое первенство Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта по лыжероллерам. Участие в турнире приняли почти 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а также из Брянской,
08.07.2026 08:50
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне в администрации Советского района города Брянска прошла церемония, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Глава района Денис Семёнов вручил медали «За любовь и верность» двум семьям. «Супруги Заплаткиных вместе уже более полувека, а супруги Козловых неразлучны 40