Смоленские судебные приставы определили порядок общения отца с несовершеннолетней дочерью, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону.
После развода с супругом бывшая жена запрещала видеться отцу с дочерью. Несмотря на то что мужчина выплачивал алименты, бывшая жена игнорировала решение суда. Судебный пристав проводит разъяснительные беседы с женщиной, после чего она позволила отцу увидеть дочь. Однако после этого она снова начала препятствовать встречать отца и дочери. Встречу и телефонные звонки от судебного пристава бывшая супруга избегала. Штраф за нарушение порядка общения с ребенком смолянка оплатила.
Приставы составили порядок встреч и еще раз побеседовали с женщиной. С того момента порядок общения отца с ребенком соблюдается в полном объеме.
Напомним, смоленские приставы добились оплаты задолженности за обучение от отчисленного курсанта.
10.07.2026 11:44
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию за халатность, повлекшей травмирование ребёнка. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью ребёнку. На скамье подсудимых оказался бывший главный инженер–замгенерального директора коммунального предприятия. Летом 2018 года фигурант дал
10.07.2026 11:26
Мужчина погиб при нападении дрона на автомобиль в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на автомобиль в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 10 июля дрон-камикадзе ВСУ атаковал движущийся по дороге автомобиль в Погарском районе. Смертельные ранения получил мужчина, находившийся в салоне.
10.07.2026 10:47
Иномарка съехала в кювет на трассе в Брянском районе
Иномарка съехала в кювет на трассе в Брянском районе накануне. Об это сообщили в региональном ГИБДД. Утром 9 июля ДТП произошло на 2-м км автомобильной дороги «Подъезд к Свень Транспортной» в Брянском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford при обгона. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево. Водитель автомобиля получил
10.07.2026 10:31
186 БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
186 БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 186 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
10.07.2026 10:19
Новые остановки установили на улице Калинина в Брянске
Новые остановки установили на улице Калинина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На улице Калинина в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Специалисты обновляют 3,3 километра дороги. За два месяца подрядчик уложил выравнивающее покрытие на проезжую часть и сделал тротуары. Кроме того, рабочие начали укладывать верхний слой асфальта и монтировать новые остановочные комплексы.
10.07.2026 09:46
Наряд ДПС в Брянске задержал мотоциклиста без водительских прав
Наряд ДПС в Брянске задержал мотоциклиста без водительских прав. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 7 июля на проспекте Станке Димитрова в Советском районе города Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы подали сигнал об остановке мотоцикла Suzuki GSX-R 750. Но водитель требования правоохранителей не выполнил. Он попытался скрыться, неоднократно допустив нарушения Правил дорожного движения. Стражам порядка