В июле в Промышленном районе Смоленска из-за ремонта теплосетей перекроют дорогу

30 июня 10:00 Авто
В июле в Промышленном районе Смоленска из-за ремонта теплосетей перекроют дорогу

Из-за ремонта магистральной теплосети в районе перекрестка улиц 25 Сентября и Рыленкова будет ограничено движение транспорта.

Со 2 по 16 июля движение троллейбусов будет организовано по маршрутам №1 «Полиграфкомбинат – Фабрика «Шарм» и №2 «Полиграфкомбинат — Аркада» (без заезда на ул. Рыленкова). Движение троллейбусов по маршрутам № 3 и № 4 будет прекращено.

С 17 по 22 июля движение трамвая № 2 будет организовано по маршруту «Пл. Победы – ул. Заводская» (без заезда на ул. Рыленкова). Трамвай № 1 будет ходить по своему обычному маршруту.

С 1 июля и до окончания ремонтных работ будет запущен дополнительный автобусный маршрут № 2к «пл. Победы – 8-й мкр. Киселевка».

Движение автотранспорта по улице Рыленкова (начало улицы) будет ограничиваться частями:

со 2 по 8 июля – в районе дома № 1 по ул. Рыленкова;

С 9 по 16 июля – в районе дома № 2 ул. Рыленкова.

Как пояснили в администрации Смоленска, ПАО «Квадра – Смоленская генерация» ремонтирует участок теплосети, который является одним из важнейших в городе. Его реконструкция ведется поэтапно с прокладкой современных труб с пенополиуретановой изоляцией. Рабочие уже заменили здесь более 3,7 км трубопроводов, в этом году планируется отремонтировать еще 200 метров теплосети.

Читайте также


Новости регионов


24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы
24.03.2026 16:37
Дистанционные мошенники обманули 16 брянцев за неделю
Почти девять миллионов рублей похитили у брянцев дистанционные мошенники за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 16 жертв дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 8 648 000 рублей. Восемь жителей региона лишились денег, пытаясь продать или купить через интернет  стройматериалы, автомобиль, скутер, автозапчасти, диван, телефон, игровую приставку,
24.03.2026 15:26
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал в чемпионате ЦФО в Брянске
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал чемпионате ЦФО в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин. Турнир состоялся на базе спортивной школы по шахматам и шашкам областного центра. Участие в чемпионате принял 41 спортсмен из 12 регионов:
24.03.2026 14:47
«Белая чума» не в учебниках, а за окном: Брянск напомнил о туберкулёзе
Туберкулёз часто воспринимают как болезнь из прошлого — но статистика говорит обратное. Накануне 24 марта — Всемирного дня борьбы с этой инфекцией — в Брянске состоялась просветительская акция, организованная региональным отделением Российского Красного Креста и волонтёрами-медиками. Площадкой стал медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова, а аудиторией — будущие медработники. Студентам рассказали, почему флюорография — не
24.03.2026 14:34
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Окружная в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит около километра дороги от улицы Азарова до улицы Донбасской. Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети и водопропускные
24.03.2026 13:36
На улице Конституции в Брянске снесли аварийный дом
На улице Конституции в Брянске снесли аварийный дом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе Брянска рабочие завершили работы по сносу многоквартирного дома № 45 по улице Конституции. Здание признали аварийным, а жильцов расселили. В настоящее время на месте, где стоял дом, специалисты проводят планировку территории. В 2026 году на снос пяти