Крышу Прудовской средней школы в Починковском районе собираются отремонтировать, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
В 2020 году на ремонт крыши было выделено 2,6 млн рублей. Но подрядная организация, которая выиграла аукцион, отказалась от выполнения работ. Все деньги были распределены между образовательными организациями Смоленска.
Директор школы рассказывает, что капитальный ремонт в школе не проходил с 1953 года. Школа готова приготовить документы для конкурсных процедур, чтобы как можно скорее приступить к выполнению ремонтных работ по ремонту крыши.
«Анастасия Александровна, безусловно, я дам поручение о выделении денежных средств, потому что дети должны учиться в надлежаших условиях, а крыша — это ключевое. С неисправной крыши начинается ухудшение состояния несущих конструкций всего здания — приходят в негодность потолки, стены, полы» — заключил губернатор региона Алексей Островский.
27.01.2026 09:44
50 медалей привезли брянские каратисты из Воронежа
50 медалей привезли брянские каратисты со всероссийского фестиваля в Воронеже. Об этом сообщили в городском спортивном комитете. 25 января в Воронеже завершились Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Курская Дуга» и Всероссийский Фестиваль стилевого каратэ. Во Дворце спорта имени Василия Меркулова собрались свыше 1500 спортсменов из 38 регионов. Брянскую область предоставили 110 представителей Федерации по
27.01.2026 09:07
Брянские борцы завоевали четыре награды на первенстве ЦФО
Брянские спортсмены завоевали четыре награды на первенстве ЦФО по борьбе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В прошлые выходные в городе Воронеж прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе. Участие в соревнованиях приняли юниоры и юниорки до 21 года. На пьедестал почёта поднялись и бурятские борцы. Второе место заняли Егор
27.01.2026 08:16
Система ПВО уничтожила ракету С-200 над Клинцовским районом накануне
Система ПВО уничтожила ракету С-200 над Клинцовским районом накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 26 января ВСУ предприняли попытку нанести ракетный удар по Брянской области. Подразделения противовоздушной обороны над Клинцовским районом сбили зенитно-управляемую ракету С-200. Фрагменты воздушной цели упали на жилой сектор. «К сожалению, одна женщина получила ушиб
26.01.2026 18:45
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Карачевского района вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транпосртном происшествии с участие пьяного водителя, в котором пострадал пассажир. На скамье подсудимых оказался 28-летний брянец. 14 июня 2025 года в районе селе Бережок пьяный фигурант сел
26.01.2026 17:35
Брянские спортсмены завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве
Брянские бойцы завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В столице в минувшие выходные прошёл Кубок Москвы по современному мечевому бою «Меч без Имени». Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Брянской области. Бронзовые медали завоевали воспитанники школы города Карачева Андрей Хоменков и Дмитрий Савватеев. Также
26.01.2026 16:32
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 26 января ВСУ атаковали Климовский район. Дронов-камикадзе напали на автомобиль скорой медицинской помощи в селе Чуровичи. Машина была повреждена осколками и поражающими элементами. Люди травм не получили. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.