В Смоленске украли ковш для трактора

08 июня 09:21 Происшествия
В Смоленске украли ковш для трактора

В Смоленске был украден ковш для трактора, который стоит 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

Предприниматель обратился в полицию с жалобой, что ночью неизвестные на улице Кутузова похитили металлический ковш для трактора. Полиция посмотрела камеры видеонаблюдения, на которых видно, что кражу совершили двое. Местных жителей подозревают в хищении металлического изделия.

«Молодые люди признались в хищении металлического изделия и пояснили, что обнаружили возле одного из домов самодельный тракторный ковш, которые самостоятельно вытянули к дороге, после чего вызвали грузовое такси и отвезли на пункт приема металла. Вырученные денежные средства они потратили на личные нужды» —  уточняется в пресс-службе.

Напомним, в деревне Слобода произошла кража металлической бочки и металлических изделий на сумму 50 тысяч рублей.

Читайте также


Новости регионов


15.12.2025 09:05
Мужчина погиб при нападении дронов в Севском районе
Мужчина погиб при нападении дронов на село в Севском районе. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Накануне вечером ВСУ атаковали Севский район. Дроны-камикадзе напали на село Подывотье. Смертельные ранения получил мужчина. «Родным погибшего – глубочайшие соболезнования. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», — подчеркнул Александр Богомаз.
14.12.2025 16:20
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Карачевском районе накануне
Водитель иномарки пострадал, наехав на рассыпанную кукурузу на трассе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 13 декабря на 62-м км автомобильной дороги федерального значения «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 38-летний мужчина потерял управление автомобилем Chevrolet Lanos, наехав на рассыпанное
14.12.2025 12:42
Легковой автомобиль потушили спасатели в Новозыбковском округе
Легковой автомобиль потушили спасатели в Новозыбковском округе накануне вечером. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   Вечером 13 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Мамай на улице Дорожная загорелся легковой автомобиль. Тушить пожар быстро приехали две автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь повредил
14.12.2025 10:03
Военные сбили 59 беспилотников над Брянщиной с вечера до утра
Военные сбили 59 беспилотников над Брянщиной минувшими вечером и ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   С вечера 13 до утра 14 декабря Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ заметили в небе 59 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все нарушителей границы.
13.12.2025 15:07
Гомельские строители построят 11-этажный дом в Брянске
Гомельские строители построят 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства нового многоквартирного дома в Брянске. В мероприятии приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, представители органов власти Брянщины и Белоруссии. Символический первый
13.12.2025 14:48
Пассажир легковушки погиб на трассе в Брянском районе
Пассажир легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 12 декабря на 10-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, обход г. Брянска в Брянском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Polo