Житель Смоленска хотел купить автомобиль, а наткнулся на мошенника
Несколько жителей Смоленска отправили собственные деньги интернет-мошенникам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.
В первом случае женщина увидела объявление в Интернете о продаже тату машинки. Связавшись с продавцом, она отправили неизвестному около 11 тысяч рублей, после этого продавец перестал выходить на связь.
Во втором случае потерпевший хотел купить машину и перечислил мошеннику 80000 рублей в счет предоплаты за покупку автомобиля. Продавец также пропал после получения денег.
Напомним, житель Сочи хотел купить колесные диски, а нарвался на мошенника. В мошеннических действиях подозревают жителя Смоленска.
Читайте также
Новости регионов
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи. По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске. Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «ЛизаАлерт». Вечером 27 сентября в поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Брянской области поступила информация от очевидца о пропавшем рыбаке. Информационному координатору на следующий день удалось связалась с родственниками. Волонтёры выяснили, что на рыбалку на озеро Зелёнка в городе Фокино
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером в среду, 8 октября, в Почепском районе произошла авария. 18-летняя девушка за рулём автомобиля Toyota врезалась в двигавшийся в попутном направлении Chery Tiggo. 40-летняя женщины-водителя второй иномарки после столкновения наехала дорожное ограждение. Конструкция задела
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 7 октября на трассе в Жирятинском районе произошло ДТП. 60-летний водитель отвлёкся и потерял управление автомобилем LADA SAMARA. Легковушка съехала в левый кювет и перевернулась. Мужчина получил травмы. Его доставили в больницу.
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 8 октября дрон-камикадзе ВСУ в селе Воронок Стародубского района напал на велосипедиста. Мужчина получил множественные ранения. Кроме того, на трассе Брянск-Новозыбков около села Смотрова Буда Клинцовского района дроны атаковали два грузовых автомобиля. Осколочные ранения при
