С начала пандемии коронавируса в Смоленской области провели 66475 лабораторных исследования на наличие коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД», ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер», НИИАХ ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и ОГБУЗ «Смоленский кожно-венерологический диспансер».
Под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус находятся 2577 человек. Большая часть из них (2110 смолян) остаются дома, 467 человек находятся в условиях изоляции в больницах.
Напомним, сегодня, 15 июля, в регионе было выявлено 57 новых случаев заболевания COVID-19.
21.10.2026 13:10
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. 18 октября на улице Северной в селе Овчинец Суражского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл «Минск». У 49-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы составили четыре административных материала. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и
21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева. Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных
21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.