Дополнительные пассажирские поезда в южном направлении через Смоленск будут курсировать чаще со второй половины июля

Дополнительные пассажирские поезда в южном направлении через Смоленск будут курсировать чаще со второй половины июля

С постепенным снятием ограничений, действовавших из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионах Российской Федерации, для обеспечения возросшего спроса на пассажирские перевозки в южном направлении в расписании увеличено количество рейсов летних пассажирских поездов.

Так, со второй половины июля поезд №536/535 Смоленск – Брянск – Анапа – Брянск – Смоленск в период с 21 июля по 15 сентября будет совершать рейсы по нечетным дням, а поезд №468/467 Смоленск – Брянск – Имеритинский курорт – Брянск – Смоленск – с 18 июля по 8 октября по четным дням.

Дополнительные пассажирские поезда в южном направлении через Смоленск будут курсировать чаще со второй половины июля Ранее эти поезда курсировали по отдельным датам летнего расписания.

Приобрести билеты и узнать более подробную информацию о расписании и маршруте следования дополнительных летних поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Читайте также


Новости регионов


19.10.2025 18:15
Бывшие руководители мунпредприятия в Карачеве отправились в колонию
Бывшие руководители мунпредприятия в Карачеве отправились в колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Карачевский районный суд рассмотрел уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями. Приговор выслушали бывшие руководители муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство». С июня 2022 года по март 2024 года Филин и Лосенкова за покровительство и попустительство по службе получили свыше
19.10.2025 15:45
«ГАЗель» сбила велосипедиста в Брянске
«ГАЗель» сбила велосипедиста в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём 16 октября 2025 года в районе дома №38 по улице Брянской Пролетарской Дивизии произошла авария. 55-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗель» сбил 61-летнего велосипедиста. Мужчина ехал по дороге в попутном направлении. Велосипедист получил травмы. Его отвезли в больницу. Правоохранители проводят проверку по
19.10.2025 11:01
Улицу Городищенскую в Брянске обновила по нацпроекту
Улицу Городищенскую в Брянске обновила по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Бежицком районе Брянска завершился осень завершился капитальный ремонт улицы Городищенской. 1,6 километра дороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновила подрядная организация ООО «Спектр Брянск Строй». Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары. Освещают дорогу новые светодиодные
18.10.2025 17:56
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Навлинского района вынес приговор по уголовному делу об убийстве и угрозе убийством. На скамье подсудимых оказался 54-летний житель Навли. Вечером 17 июля 2025 года фигурант поссорился с сожительницей. Он высказал ей угрозу
18.10.2025 10:56
18 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью над Брянщиной
18 беспилотников сбили подразделения ПВО вечером и ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.   В ночь с 17 на 18 октября Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ заметили над регионом 18 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших
18.10.2025 10:33
Дроны повредили грузовик в Погарском районе
Дроны повредили грузовик в Погарском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 17 октября ВСУ нанесли удар по сельхозпредприятию в деревне Лукин Погарского района. При нападении дронов серьёзно повреждён грузовой автомобиль. Люди травм не получили.