С 3 июля скоростной электропоезд «Ласточка» возобновляет курсирование между Москвой и Смоленском. Ранее рейсы были временно приостановлены в связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
В составе поезда № 731/732 пять вагонов стандартной комплектации. «Ласточка» отправляется из Москвы в 11:57 и прибывает в Смоленск в 15:54. Из Смоленска в Москву поезд отправляется в 19:25 и прибывает на конечную станцию в 23:35. В пути следования «Ласточка» делает остановки в Можайске, Гагарине, Вязьме, Сафоново и Ярцево.
Получить подробную информацию о графике движения поездов, стоимости билетов и оформить проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах.
Поезда «Ласточка» – подвижной состав нового поколения, спроектированный с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды. В вагонах поддерживается оптимальный микроклимат, есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа и биотуалеты. Особое внимание уделено пассажирам с ограниченными возможностями здоровья – в составе имеются места для инвалидных колясок.
03.07.2026 11:50
Брянский легкоатлет завоевал «бронзу» на Спартакиаде учащихся России
Брянский легкоатлет завоевал «бронзу» на Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Краснодаре проходит финал XIII летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. В прыжках в высоту выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва имени Самотесова Савелий Чижиков. Он преодолел планку в 2 метра. Брянец завоевал бронзовую
03.07.2026 11:42
Суд оштрафовал брянца за незаконный оборот контрафактных сигарет
Суд оштрафовал брянца за незаконный оборот контрафактных сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Приговор выслушал 61-летний житель областного центра. С ноября 2023 года по март 2025 года мужчина перевез к себе домой немаркированные сигарет. Он хранил их в жилом помещении и гараже
03.07.2026 11:30
Центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске
Образовательно-демонстрационный центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 2 июля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» открыли образовательно-демонстрационный центр адаптивных видов спорта. В нём будут проходить консультации по различным видам спорта, демонстрация лучших практик физической реабилитации и вовлечение участников специальной военной операции в занятия спортом. В центре
03.07.2026 10:37
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобили в Брянской области
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобили в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. 3 июля в селе Чуровичи Климовского района дрон-камикадзе ВСУ ударил по движущемуся автомобилю. Водитель машины получил ранения. Мужчину доставили в больницу. Также дроны напал на автомобиле в Суземке. Травмы получила женщина .
03.07.2026 10:11
Антинаркотическая акция прошла в библиотеках Брянска
Антинаркотическая акция прошла для детей в библиотеках Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В детских библиотеках города Брянска на текущей неделе состоялась антинаркотическая акция «Цени свою жизнь». Сотрудники учреждений провели цикл мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Юные читатели посетили выставки и поучаствовали в профилактических беседах. Участники узнали, почему наркотики не бывают
03.07.2026 09:15
Мужчина погиб при нападении дрона в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 3 июля ВСУ атаковали Погарский район. При нападении дрона-камикадзе в селе Борщово смертельные травмы получил мужчина. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. «Семье будет оказана вся необходимая помощь», —