Подгоревшая еда чуть дважды не привела к трагедии на Смоленщине

19 июля 10:00 Происшествия
Подгоревшая еда чуть дважды не привела к трагедии на Смоленщине

Пожарные дважды выезжали по сообщению о запахе дыма в подъездах, причинами которого стало подгорание пищи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Первый случай произошел в квартире на первом этаже в Смоленске на улице Кловской в двенадцатом часу дня. Забывчивый хозяин квартиры уснул, а на плите в это время готовилась еда. Прибывшие пожарные пытались достучаться до мужчины, но им никто не открыл, они попали в квартиру через окно и сняли с плиты подгоревшую кухонную утварь.

Второй подобный случай произошел на улице 25 сентября в Смоленске около одиннадцати часов вечера. Бдительные соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Прибывшие пожарные зафиксировали факт возгорания, но их помощь не потребовалась.

Напомним, на улице Воровского в Вязьме полностью сгорела деревянная баня.

Читайте также


Новости регионов