В полицию Ярцевского района поступило сообщение о попытке разбоя, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.
Бухгалтер одного из офисов в деревне Суетово рассказала, что неизвестный попытался украсть деньги, угрожая ей винтовкой.
Прибывшие полицейские выяснили, что днем неизвестный вошел в здание с винтовкой и угрожал кассиру. Злоумышленник получил отказ, а когда увидел других сотрудников офиса, попытался поспешно скрыться.
Подозреваемым оказался неработающий ранее судимый 42-летний житель этой деревни. У мужчины изъяли пневматическую винтовку.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «разбой». Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
Напомним, житель Сафоново может попасть в тюрьму на пять лет за кражу из гаража.
20.07.2026 11:48
Девушка пострадала в ДТП ночью в субботу в Клинцовском районе
Девушка пострадала в ДТП ночью в субботу в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 18 июля на 34‑м км автодороги регионального значения «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора» в Клинцовском районе произошла авария. 19‑летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Renault. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. 20‑летняя пассажирка машины получила
20.07.2026 11:11
17-летнюю жительницу Тверской области брянский суд отправил в колонию
17-летнюю жительницу Тверской области брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на распространение наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 17-летняя жительница Тверской области. Несовершеннолетняя девушка вместе с 20-летними молодым человеком по заданию куратора в мессенджере приехали в
20.07.2026 10:44
Брянский педагог прошла первый тур всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»
Брянский педагог прошла первый тур всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Педагог дополнительного образования Брянского областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина Татьяна Какурина принимает участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Первым туром заочного этапа
20.07.2026 10:09
Учёные из Ставрополя посетили детскую библиотеку в Брянске
Учёные из Ставрополя посетили детскую библиотеку в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На прошлой неделе детскую модельную библиотеку №2 «Поколение 32» города Брянска посетили гости из Северо-Кавказского федерального университета. Доктора педагогических наук, профессора Виктора Лукьяненко и кандидата педагогических наук, доцента кафедры образовательных технологий физической культуры и спорта Наталью Лукьяненко встретила заведующая Наталья
20.07.2026 09:52
Водитель погиб при столкновении двух машин на трассе в Навлинском районе
Водитель погиб при столкновении двух машин на трассе в Навлинском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. ДТП произошло около 17 часов 18 июля на 409‑м км автодороги федерального значения М‑3 «Украина» в Навлинском районе. При повороте налево 63‑летний мужчина за рулём автомобиля «ВИС» выехал на встречную полосу и врезался в Haval.
20.07.2026 09:29
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 20 по 28 июля на станции Сухиничи-Главные и на перегоне Сухиничи-Главные – Живодовка пройдёт капитальный ремонт пути. Из-за этого изменится график отправления поезда Брянск – Санкт-Петербург. С 20 по 23 июля, 27 и 28 июля