Рабочие приступили к электромонтажным работам на территории мемориала «Танк Т-34»

27 июля 15:21 Общество
Рабочие приступили к электромонтажным работам на территории мемориала «Танк Т-34»

Ремонт общественной территории проходит в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации Брянска.

Сейчас здесь выполнен демонтаж старого покрытия (асфальта, бетонных плит, бордюров), осуществлена покраска и реконструкция танка, вывезен строительный мусор с площадки, произведена выборка оснований под устройство дорожек и дорожного полотна. Кроме этого, закуплено электроосветительное оборудование и уже начинаются электромонтажные работы.

С учетом того, что на курган, где установлен танк, не может заехать специализированная техника, благоустройство выполняется ручным способом, без применения автотранспортных средств. Но, вместе с тем, подрядная организация все мероприятия проводит в соответствии с утвержденным графиком, а по некоторым направлениям даже с опережением сроков. Планируем, что благоустройство объекта будет завершено 1 сентября.

«Это не может не радовать, поскольку изначально я ставил задачу завершить все работы до 25 сентября, чтобы в День освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков мы здесь встретились и вместе со смолянами оценили проведенное благоустройство территории» — прокомментировал Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


08.05.2026 11:51
Лесной пожар потушили в Брянском районе
Спасатели потушили лесной пожар в Брянском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 7 мая в оперативную дежурную смену поступила информация о пожаре в Брянском районе. На территории Фокинского участкового лесничества загорелась  лесная подстилка.  На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Они потушили два очага на площади 17,5 и 5 гектар.
08.05.2026 11:32
Кражу электровелосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже электровелосипеда, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель города Брянска. Ночью с лестничной площадки многоквартирного дома в Володарском районе пропал его электровелосипед. Ущерб составил 50 тысяч рублей Наряд патрульно-постовой службы полиции при обследовании близлежащих улиц и дворов заметили мужчину с похожим по приметам
08.05.2026 10:54
Иномарка и мотоцикл столкнулись в Брянске вечером накануне
Иномарка и мотоцикл столкнулись в Брянске вечером накануне. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Вечером 7 мая в районе дома №1 по проспекту Московскому в городе Брянска произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Duster при повороте налево не пропустил мотоцикл Kawasaki. 37-летний водитель ехал прямо. При столкновении байкер сломал предплечье. Мужчина
08.05.2026 10:47
Два брянских дзюдоиста завоевали две медали на турнире в Орле
Два брянских дзюдоиста завоевали две медали на турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в городе Орле состоялся межрегиональный фестиваль по дзюдо. Турнир посвятили памяти почётного гражданина Орловской области Ивана Мосякина. За награды боролись более 160 девушек и юношей в возрасте до 15 лет из Орловской, Белгородской, Тульской и Брянской областей.
08.05.2026 10:34
Почти 50 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Почти 50 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в РИА «Стрела».  Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проходит в 2026 году в шестой раз. Его проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На голосование представлены 50 территорий и восемь дизайн-проектов в 27 муниципальных образованиях Брянской области. Свой
08.05.2026 10:27
Пять брянских школьников стали финалистами международного конкурса «Большие вызовы»
Пять брянских школьников стали финалистами международного конкурса «Большие вызовы». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Образовательном центре «Сириус» в Сочи состоялся заключительный этап международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Всего на него поступило около 20 тысяч из девяти стран. Жюри отобрало почти 1300 финалистов, которые презентуют проекты представителям ведущих российских