С 10 по 20 июля в Смоленском регионе Московской железной дороги пройдут рейды безопасности с целью предупреждения транспортных происшествий, особенно среди несовершеннолетних, в зоне движения поездов.
В местах массовых нарушений правил гражданами железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов проведут разъяснительную работу о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, уроки безопасности и конкурсы детских рисунков будут организованы в он-лайн лагерях.
Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев с подростками за первый месяц лета. Так, в июне на полигоне МЖД произошло 13 случаев получения травм несовершеннолетними, 6 из них – от воздействия электрическим током.
В Смоленском регионе в мае этого года произошел всего один несчастный случай с подростком, который пытался перелезть через вагон и погиб от удара током.
Московская железная дорога обращает внимание родителей, особенно в период школьных каникул, на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге и не оставлять их без присмотра. Можно установить на телефон вашего ребенка приложение «Safe Train – Берегись поезда», которое оповестит его о приближении к опасной зоне и автоматически заблокирует трансляцию музыки и видеороликов. Приложение доступно для скачивания на Интернет-ресурсах Google Play и safetrain.ru.
13.05.2026 16:34
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска стартовал капитальный ремонт улицы Литейной. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Накануне рабочие занимались фрезерованием старого покрытия проезжей части. На его месте уложат новый асфальт.
13.05.2026 16:20
В Брянске волонтёры и Красный Крест работают на месте ночной атаки
В Бежицком районе Брянска ликвидируют последствия атаки, произошедшей в ночь на 7 мая. Пострадали два жилых дома, ранения получили 16 человек, в том числе ребёнок. Электроснабжение восстановлено, водоснабжение — частично. Волонтёры убирают дворы и квартиры, сотрудники Красного Креста ведут поквартирный обход: раздают продуктовые сертификаты, ваучеры на лекарства, помогают семьям с детьми. — Задача в таких
13.05.2026 15:53
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Казани на прошлой неделе состоялся международный конкурс‑фестиваль «Открытые мечты». Участие в творческом состязании приняли гимнастки объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-При фестиваля завоевала Мария Зикрань с номером «Итальянская баллада». Лауреатом первой
13.05.2026 15:22
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне утром в селе Толмачёво в Брянском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в другой Chevrolet под управлением 37-летнего водителя. 37-летний мужчина получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. На 45-летнего водителя
13.05.2026 14:59
11 участников проекта «Брянские герои» приступили ко второму этапу обучения
11 участников проекта «Брянские герои» приступили ко второму этапу обучения. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В Брянской области продолжается реализация проекта «Брянские герои». Он стал частью федеральной программы «Время героев». Первый модуль обучения «Наставничество» прошли 11 участников программы. Они посещали лекции, семинары и мастер-классы, спортивные и культурные мероприятия. Второй
13.05.2026 14:43
Военная мемориальная площадка появилась в Брянске
Военная мемориальная площадка появилась в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска открыли военная мемориальная площадка с орудиями времён Великой Отечественной войны. Она разместилась неподалёку от остановки общественного транспорта «Улица Западная», у въезда на территорию арсенала. На площадке установлены 76-мм дивизионная и противотанковая пушка ЗИС-3, 37-мм зенитная установка АЗП-39