Смолянин может отправиться в тюрьму за поддельные права

20 июля 14:38 Происшествия
Смолянин может отправиться в тюрьму за поддельные права

Смоленские сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельное водительское удостоверение, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

В поселке Тихвинка сотрудники ГАИ остановили автомобиль «ВАЗ-21102», за рулем которого ехал местный житель 1975 года рождения.

При проверки полицейские выяснили, что удостоверение под указанным номером выдано на имя человека, который живет в другом регионе.

Экспертиза показала, что водительское удостоверение является поддельным, и мужчину доставили в отдел полиции, где он рассказал, что купил водительское удостоверение в Интернете после того, как его лишили прав на управление машиной.

В отношении смолянина возбудили уголовное дело по статье «использование заведомо подложного документа». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до одного года.

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения.  Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026».    В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета  регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги.  В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа
18.08.2026 12:47
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».   В начале августа в Брянске прошёл патриотический фестиваль «Русский крест». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Всё для Победы!» региональное отделение ОНФ и фонд «Во имя Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов. «Главная идея фестиваля – «Как мужчине нести свой
18.08.2026 12:12
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций в Белоруссии
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций «Зов Полесья» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в агрогородке Лясковичи в Гомельской области состоялся фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья». На территории Припятского национального парка собрались тысячи жителей и гостей страны. На открытии фестиваля выступил президент Республики Беларусь Александр
18.08.2026 11:53
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянской области идёт капитальный ремонт дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». При ремонте некоторых магистралей применяется технология холодной регенерации. В 2026 году её использовали на трассах Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня (Новозыбковский округ);  «Брянск —