Житель Десногорска обратился в полицию с заявлением о хищении денег с банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.
Потерпевший рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил жителю Десногорска, что он должен перевести денежные средства, чтобы защитить свой банковский счет от несанкционированного списания денег. Потерпевший поверил мошеннику и перевел ему 1,1 млн рублей.
Жительница Десногорска тоже поверила телефонному мошеннику. Неизвестный под предлогом игры на фондовом рынке ввел женщину в заблуждение, и она перечислила мошеннику 35 тысяч рублей.
Жительница Вязьмы не неизвестном сайте хотела пополнить свой банковский счет на 57 тысяч рублей, но деньги на ее карту не поступили.
Напомним, двое жителей Смоленска и житель Рославля лишились 150 тысяч рублей.
26.10.2025 16:12
Брянский «Спартак» дебютировал в высшей лиге Чемпионата России по футзалу
Брянский «Спартак» успешно дебютировал в высшей лиге Чемпионата России по футзалу. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Екатеринбурге прошли матчи четвёртого тура Чемпионата России по футзалу-2025/2026 среди женских команд. Брянский «Спартак» дебютировала в высшей лиге. Футболистки встретились с местным клубом «ВИЗ Синара». Брянские спортсмены выиграли оба матча со счётом 7:1 и 9:2 .
26.10.2025 15:09
Дроны-камикадзе напали на машину в Погарском районе
Днём в воскресенье дроны-камикадзе напали на машину в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 26 октября ВСУ напали на село Курово Погарского района. Дрон-камикадзе ударил по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получила женщина. Её оперативно доставили в больницу. «Работают оперативные и экстренные службы», — уточнил губернатор Александр Будет Богомаз.
26.10.2025 10:02
Ночью военные уничтожили 30 беспилотников над Брянщиной
Ночью военные уничтожили 30 беспилотников над Брянщиной. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянская область минувшей ночью вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 30 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все объекты. Люди травм не получили. Разрушений также нет.
25.10.2025 16:40
Брянский губернатор встретился с замминистра природных ресурсов и экологии
Брянский губернатор встретился с замминистра природных ресурсов и экологии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Брянск прибыли заместитель Министра природных ресурсов и экологии Евгений Марков и заместитель директора Департамента экономики замкнутого цикла в сфере отходов производства и потребления Борис Французов. Они встретились с губернатором региона Александром Богомазом. На встрече шла речь о
25.10.2025 14:46
Олимпийская чемпионка привезла гуманитарный груз для брянских пограничников
Олимпийская чемпионка привезла гуманитарный груз для брянских пограничников. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В Брянскую область приехала двукратная олимпийская чемпионке и трехкратная чемпионку мира по биатлону Ольга Зайцева. Заслуженный мастер спорта России вместе с представителями гуманитарных фондов «Москва. Помощь фронту», «Сильные духом» доставила в Стародуб гуманитарную помощь для наших
25.10.2025 10:04
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 24 до утра 25 октября Брянская область вновь подвергалась атаке ВСУ. Военные обнаружили 29 вражеских БпЛА самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. Люди травм не получили.