В двух смоленских деревнях случились пожары, которые оставили своих хозяев без дома

20 июля 13:59 Происшествия
В двух смоленских деревнях случились пожары, которые оставили своих хозяев без дома

Пожары произошли в Ельнинском и Смоленском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Первый пожар произошел в деревне Богородицкое Ельнинского района. Хозяин дома работал на приусадебном участке. Когда он пошел домой, то увидел, что крыша дома охвачена огнем. Он позвонил в пожарную, по пламя за несколько секунд охватило рубленный дом и перекинулось на нежилой дом и сарай.

Второй пожар произошел в деревне Крохоткино Смоленского района. В одиннадцатом часу вечера, мужчина, проживающей в одной из частей дома почувствовал запах дыма и обнаружил, что на кухне горит потолок. Он поспешил к матери, живущую во второй половине дома. Они попытались самостоятельно справиться с огнём, когда стало ясно, что все попытки тщетны, начали пробовать вызывать пожарную охрану, однако в панике не смогли вспомнить нужный номер. В то время как мужчина всё еще пытался справиться с пламенем, охватывающим дом, женщина побежала к соседям, которые и сообщили о случившемся в пожарную охрану.

В обоих случаев прибывшие пожарные ликвидировали возгоранием. Спасателям предстоит выяснить, что послужило причиной пожаров.

Напомним, в Вязьме на улице Воровского полностью сгорела баня.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае  продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов.  В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле.  В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и  выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они
15.09.2026 12:48
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия возбудили брянские полицейские
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия и боеприпасов возбудили брянские полицейские за пять дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В течении пяти дней полицейские в Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». За это время правоохранители выявили 13 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны.